Четверг, 25.04.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2010 » Декабрь » 3 » (03.12.2010) Возможно, Греции придется провести реструктуризацию долга
11:18
(03.12.2010) Возможно, Греции придется провести реструктуризацию долга
Существует вероятность того, что Греции придется реструктуризировать свой долг даже несмотря на продление ЕС сроков погашения стабилизационного кредита. Экономика страны погрязла в кризисе. "Было бы неверным исключать возможность реструктуризации долга в какой-то момент в будущем", - считает Джон Стопфорд, компания Investec Asset Management. "У Греции имеются структурные проблемы, и это обязательно выльется в возможность повторения кризиса или экономического спада", - полагает эксперт.

Размер дополнительной доходности, которая требуется инвесторам, чтобы те держали 10-летние греческие, а не аналогичные немецкие долговые облигации, на 90 базисных пунктов отличается от того рекорда, который был поставлен в мае 2010 г. Тогда Греция получила от ЕС и МВФ кредит сроком на 3 года общим размером 110 млрд евро (145 млрд долл). 28 ноября ЕС было предварительно одобрено решение, согласно которому у Греции появились дополнительные 4,5 года на погашение кредита. Первый взнос по кредиту назначен на 2013 г.

Министр финансов Греции Георгис Папаконстантину (George Papaconstantinou) считает, что о реструктуризации не может идти и речи. Согласно прогнозам экономистов, в 2011 г темпы экономического роста страны сократятся на 2,7%. В 2012 г падение, как предполагается, составит 0,1%.

"В конечном счете, такие страны как Греция и Ирландия все равно будут испытывать высокий уровень бюджетного дефицита», - считает Джон Стопфорд.

Просмотров: 632 | Добавил: German | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME