Пятница, 19.04.2024, 03:05
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2010 » Декабрь » 13 » (13.12.2010) Ежеквартальный бюллетень Банка Англии: снижение курса валют может стать ключом к восстановлению экономики
10:11
(13.12.2010) Ежеквартальный бюллетень Банка Англии: снижение курса валют может стать ключом к восстановлению экономики
Исторические данные свидетельствуют о том, что занижение реального обменного курса, а также денежно-кредитная политика играют важную роль в процессе восстановления после кризиса, говорится в ежеквартальном бюллетене Банка Англии.

"Можно провести параллели между кризисом 2008-2009 гг и более ранними спадами в экономике страны", - говорится в отчете. "Кризисы, зафиксированные в XVIII веке, и большая часть рецессий XIX столетия обычно были связаны со внутренним финансовым кризисом в стране, проявлявшимся в той или иной форме. А в конце XIX и начале XX веков достаточно сильное влияние на ситуацию в Соединенном Королевстве оказывали финансовые неурядицы за рубежом. Это было связано с ростом взаимосвязей в мировой экономике, в частности на товарных и финансовых рынках", - сообщается в отчете Банка Англии.

Экономисты Банка предполагают, что "могут извлечь из прошлого опыта некоторые уроки, что вполне может пригодиться при определении природы текущего кризиса". "Некоторые полученные нами уроки оптимистичны... снижение реального обменного курса в целом поддерживало процесс восстановления экономики. История также подчеркивает важность денежно-кредитной политики", - говорят экономисты Банка Англии.

Просмотров: 587 | Добавил: German | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME