Суббота, 20.04.2024, 12:39
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2010 » Декабрь » 15 » (15.12.2010) Исследование Tankan: В Японии упал уровень доверия крупных производителей
11:17
(15.12.2010) Исследование Tankan: В Японии упал уровень доверия крупных производителей
Впервые с момента окончания финансового кризиса упал уровень доверия крупных производителей Японии. Это можно объяснить тем, что эффект от проведенных правительством стимулирующих мер уже выветрился, а укрепление иены привело к снижению прибыли экспортеров. В декабре ежеквартальный индекс настроений крупных производителей от Банка Японии (Tankan) упал до 5 пунктов, хотя еще в сентябре он равнялся 8. Положительное число свидетельствует о том, что количество оптимистично настроенных производителей превышает число пессимистов. Предполагается, что к марту этот показатель упадет до минус 2, а иена поставит новые рекорды в отношении к доллару США.

Опубликованный сегодня доклад лишь подтверждает опасения по поводу того, что в 4-м квартале в Японии будет наблюдаться экономический спад. Тем самым, у Банка Японии появляется все больше оснований для рассмотрения необходимости введения дополнительных стимулирующих мер.

Данные за октябрь показали, что уровень промышленного производства в стране упал до практически 2-летнего минимума: подобного не наблюдалось с февраля 2009 г. Темпы роста экспорта снизились, а уровень безработицы только вырос.

"Вероятно, затишье в экономической сфере Японии продлится до конца текущего финансового года", - полагает Кодама, главный экономист в компании Meiji Yasuda Life Insurance. Если японская валюта возьмет уровень 80 иен за доллар, то "для Банка Японии это станет толчком к дальнейшему смягчению денежно-кредитной политики", считает эксперт.

Просмотров: 623 | Добавил: German | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME