Пятница, 26.04.2024, 19:56
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2010 » Декабрь » 15 » (15.12.2010) Китайцы очень недовольны уровнем цен
11:18
(15.12.2010) Китайцы очень недовольны уровнем цен
Как стало известно, на данный момент в Китае фиксируется самая низкая за последнее десятилетие степень удовлетворенности потребителей уровнем цен. Инфляция в то же время достигает 2-летнего максимума. Все это усиливает давление, оказываемое на правительство страны по поводу необходимости расширения мер, направленных на борьбу с инфляцией.

В текущем квартале индекс удовлетворенности потребителей уровнем цен упал до 13,8 пункта. Как говорится на сайте Народного банка Китая, это самый низкий уровень начиная с 4-го квартала 1999 г - момента, когда началось ведение данной статистики.

Власти Китая приняли решение сохранить размер процентных ставок без изменений. Вместо этого ими были усилены требования к банковским резервам, а также применены такие меры, как продажа продовольственных резервов.

Министерство торговли сегодня заявило о том, что в следующем квартале будет "пристально следить" за ценами, особенно в период праздников. Также сообщалось, что освобождение складов от свинины и сахара продолжится.

"Нормализация процентных ставок была бы лучшим вариантом действий в этом случае", - говорит Яо Вей, экономист Societe Generale в Гонконге. По ее словам, инфляция "снижает покупательскую способность" и провоцирует потребителей вкладывать средства в такие активы, как акции.

Просмотров: 618 | Добавил: German | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME