Четверг, 25.04.2024, 16:08
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2010 » Декабрь » 17 » (17.12.2010) Moody's Investors Service: Кредитный рейтинг Греции будет пересмотрены
10:35
(17.12.2010) Moody's Investors Service: Кредитный рейтинг Греции будет пересмотрены
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service сообщило о своем намерении пересмотреть кредитный рейтинг Греции, в результате чего, возможно, последний будет опущен сразу на несколько ступеней. Напомним, что после того, как Греция втянула Европу в долговой кризис и в мае получила финансовую помощь в размере 110 млрд евро, кредитный рейтинг страны упал ниже инвестиционного уровня.

Накануне заявлений агентства спрэд доходности 10-летних долговых облигаций Греции сократился на 2 базисных пункта и составлял 881.

Германия и Австрия отвергли предложение, сделанное премьер-министром Люксембурга Жаном-Клодом Юнкером, о выделении европейскими правительствами дополнительных средств с целью создания более интегрированного рынка облигаций.

Как 23 ноября сообщили в Институте экономических исследований Ifo (Германия), подобный шаг может обойтись немецким налогоплательщикам в дополнительные 13,4 млрд евро выплат по процентам ежегодно. Это, несомненно, негативно отразится на кредитном рейтинге самой страны.

То, что Германия настаивала на снижении рыночной цены облигаций проблемных стран в случае повторения кризиса, спровоцировало очередную стадию финансового кризиса. Кульминацией данного этапа стало оказание финансовой помощи Ирландии в размере 85 млрд евро.

Просмотров: 575 | Добавил: German | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME