Четверг, 25.04.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2010 » Ноябрь » 11
Сегодня в Южной Корее начинается саммит лидеров Большой двадцатки, на котором будут обсуждаться мировые тенденции развития и существующие в Европе проблемы. Это порождает море слухов, и несчастные трейдеры практически находятся на грани нервных срывов!

Макроданные из США, превзошедшие ожидания экономистов, привели к росту доллара сразу после открытия торгов в Северной Америке. Тем не менее, к закрытию лондонских торгов доллар сдался.

Движение рисковых валют оттенило движение акций, которые также начали идти на поправку около 17 часов по Гринвичу.

Несмотря на то, что все внимание СМИ притянуто к саммиту Большой двадцатки и европейскому госдолгу, важно упомянуть, что улучшается статистика из США. С запуском программы ФРС по КС, высока вероятность того, что это превратится в тенденцию.

Просмотров: 440 | Добавил: German | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (0)

Независимо от того, каким мрачным выглядит будущее, всегда есть момент, когда участники рынка начинают верить в лучшее. Что касается евро, инвесторы давно были обеспокоены возможностью финансовых "приступов".

Однако, как и с ожиданиями по решению ФРС, важными в этом деле являются сроки и степень тяжести - именно они могут изменить судьбу евро. Адаптация к рекордным спрэдам доходности 10-летних ирландских и португальских облигаций плохо бы отразилась на евро.

Решение же клиринговой компании LCH Clearnet о повышении на 15% депозита для торговли ирландскими бондами только обостряет проблему. Коснется ли это других стран? И насколько жесткая последует реакция?

Просмотров: 531 | Добавил: German | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (0)

После того, как британское правительство в прошлом месяце озвучило планы по сокращению бюджета на 81 млрд фунтов, единственное, что может помочь британской валюте - это обнадеживающий прогноз по экономическому росту.

Однако в ежеквартальном отчете Банка Англии по инфляции говорилось о том, что она приблизится к 2%.

Таким образом, сомнения вызывают не только прогнозы банка по росту экономики - были снижены ожидания участников рынка по процентным ставкам.

Просмотров: 484 | Добавил: German | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (0)

Рисковые аппетиты иногда сбивают участников рынка с толку.

Несмотря на то, что настроения инвесторов со среды изменились, австралийский доллар до сих пор стремился к паритету с американской валютой. Более того, отсутствие направленности настроений участников рынка стимулировало "медвежью" реакцию на спорную статистику по занятости.

Чистый прирост рабочих мест в октябре превзошел ожидания инвесторов. Тем не менее, в центре внимания участников рынка оказался резкий скачок безработицы.

Просмотров: 464 | Добавил: German | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (0)

Как показал опрос общественного мнения, участники рынка высказывают сомнения в том, что план ФРС по закупкам казначейских облигаций приведет к росту экономики США или снизит уровень безработицы. Многие считают, что правительство проводит политику слабого доллара. Три четверти опрошенных утверждают, что план ФРС по закупке ценных бумаг, или КС, практически не отразится или совсем не отразится на уровне занятости. Больше половины респондентов уверены в том, что действия ФРС не приведут к экономическому росту в стране в ближайший год.

До низкого уровня безработицы "еще очень далеко", считает стратег из Morgan Stanley в Нью-Йорке. Тем не менее, многие полагают, что другая цель ФРС - повышение инфляции - будет достигнута. Около половины опрошенных считают, что в результате действий ФРС уровень инфляции немного увеличится. Каждый пятый говорит, что ФРС получит больше, чем ожидает, и что инфляция достигнет угрожающего уровня. В опросе B ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: German | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (0)

Участники рынка обеспокоены тем, что некоторым так называемым периферийным странам ЕС, как Ирландия, придется реструктурировать свои долги. Это привело к увеличению спроса на безопасные активы региона, что вылилось в рост 10-летних немецких бондов.

Вчера в стоимости упали ирландские 10-летние облигации, а их доходность взлетела на 67 базисных пунктов. Как следствие, премии, которые требуют инвесторы, чтобы держать ирландские, а не немецкие долговые облигации, рекордно выросли. Спрэд доходности португальских и немецких бондов также достиг исторических максимумов. Компания LCH Clearnet требует от своих клиентов внесения больших депозитов при торговле ирландскими ценными бумагами. На сегодняшний день ирландские и греческие облигации растут в цене.

Министр финансов Франции Кристин Лагард вчера заявила о том, что инвесторы должны разделить затраты на реструктуризацию государственного долга. "Немецкие казначейские облигации раст ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: German | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (0)

Снижение уровня запасов нефти в США - стране, потребляющей наибольшие объемы "черного золота" - свидетельствуют о восстановлении спроса на нефть. В 2010 г цены на этот вид сырья выросли более чем на 11%.

По данным Министерства энергетики США, запасы дистиллятов топлива - то есть топочного мазута и дизельного топлива - снизились на 4,97 млн баррелей и достигли уровня 159,9 млн. Падение запасов дистиллятов топлива длится вот уже седьмую неделю. Это наибольшее падение запасов топлива с февраля 2007 г. Ранее предполагалось, что падение запасов этих видов топлива должно было равняться примерно 2 млн баррелей.

Как стало известно из доклада Министерства энергетики США, запасы бензина в стране упали на 1,92 млн баррелей и достигают 210,3 млн. Ожидалось, что падение запасов бензина составит 1 млн баррелей.

Согласно информации от Министерства энергетики США, загрузка мощностей НПЗ, вероятно, составила 82,4%, что на 0,6% больш ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: German | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (0)

Темпы обработки нефти в Китае - стране, потребляющей наибольшее количество энергии, - рекордно выросли. В то же время весьма неожиданным стало то, что в США упали запасы сырой нефти. На фоне этого цены на нефть в Нью-Йорке вернулись к отметке 2-летнего максимума.

На электронных торгах на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) стоимость нефти выросла на 0,64 долл, или на 0,7%, и составила 88,45 долл за баррель. Это самая высокая цена начиная с 9 октября 2008 г. В течение ноября, за исключением 9 числа, наблюдался рост фьючерсов на нефть. Только за эту неделю их рост составил примерно 2%.

Как сообщили в Министерстве энергетики США, на прошлой неделе уровень запасов нефти упал на 3,27 млн баррелей и достигает 364,9 млн. Ранее предполагалось, что на прошедшей неделе запасы "черного золота" в США должны были вырасти на 1,5 млн баррелей.

Согласно данным компании China Mainland Marketing Research, в октябре китайские нефтепер ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: German | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (0)

Министр финансов США считает, что лидеры Большой двадцатки в состоянии преодолеть разногласия, возникшие по предложенной инициативе о торговых балансах, несмотря на критические комментарии со стороны Германии и Китая.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель ранее заявила, что Германия не поддерживает инициативу по введению ограничений торгового баланса. Китай также отверг это предложение.

"Думаю, серьезность разногласий преувеличена", - отметил Гайтнер. "Мы ожидаем широкой поддержки той схемы сотрудничества, которая была предложена министрами финансов 2 недели назад".

Гайтнер сообщил, что в центре сегодняшних и завтрашних встреч скорее будет находиться повестка дня, разработанная финансовыми лидерами в прошлом месяце, чем какие-то дополнительные меры, которые еще не были разработаны.

"Мы полагаем, что все заинтересованы в ослаблении напряженности", - отметил министр финансов США. "Все хотят прийти к соглашению, которое по ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: German | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (1)

Алан Гринспен, бывший председатель Федеральной резервной системы, считает, что лидеры Большой двадцатки должны принять меры по стимулированию мировой торговли. Для этого, как полагает Гринспен, необходимо прийти к соглашению об ограничении объема резервов в иностранной валюте и избегании ввода ограничений движения капитала.

По мнению бывшего председателя ФРС, то, что валютные резервы КНР превышают 2 трлн долл и то, что страна сдерживает курс юаня, а также ослабление американской валюты создают угрозу введения протекционистских мер. Последнее может привести к усугублению недавнего падения объемов мировой торговли, считает Гринспен.

По его мнению, лидеры Большой двадцатки должны установить особые правила, которые позволят регулировать правительственные резервы и притоки капитала. "Мы должны препятствовать накоплению валютных резервов, потому что их единственной задачей является оказание давления на валютные курсы с целью пол ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: German | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (0)

Тот факт, что лидеры стран Большой двадцатки по-разному оценивают решение ФРС, говорит о том, что им придется нелегко найти общий язык на встрече на высшем уровне, которая начинается сегодня в Сеуле. Ранее зависимость от избыточного спроса в США и сбережения КНР привели к худшему со времен Великой депрессии кризису, поэтому сейчас лидерам Большой двадцатки придется постараться, чтобы найти устраивающее всех решение по тому, каким образом можно сократить дисбалансы в мировой экономике.

Инициатива США по введению границы по профициту/дефициту торгового баланса уже была отвергнута такими странами, как Китай, Германия и Япония.

Ким Юн Кюн, представитель Южной Кореи в Комитете по подготовке саммита Большой двадцатки, на вчерашнем пресс-брифинге заявил, что процесс обсуждения проблемы обменных курсов валют больше походил на спор. По его словам, соглашения по тому, что лидеры будут говорить в своем заявлении по окончанию встречи на высшем уровне, так и не б ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: German | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (0)

Китайский юань вырос до 17-летнего максимума. Это породило слухи о том, что КНР ускорила темпы ревальвации национальной валюты накануне саммита Большой двадцатки, который пройдет в Сеуле. На фоне этого доллар упал против большинства основных валют.

Рост юаня открыл новые перспективы: появилась надежда на то, что страны с развивающейся экономикой согласятся на сокращение мер по поддержанию фиксированного валютного курса. Как следствие, американский доллар упал.

"Накануне саммита фиксировался рост юаня", - заметил руководитель группы валютных операций корпорации Sumitomo Mitsui Banking в Сингапуре. "Возможно, что этими действиями китайские политики хотели показать остальным мировым лидерам, что Китай выполняет свою часть работы, ускоряя темпы ревальвации национальной валюты. Это приводит к падению доллара", - выдвинул предположение эксперт.

Сегодня в Сеуле начинается 2-дневный саммит лидеров Большой двадцатки. Напомни ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: German | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (0)

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME