Пятница, 29.03.2024, 03:47
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2010 » Ноябрь » 25
Как стало известно из доклада Министерства энергетики США, запасы нефти в стране выросли на 1,03 млн баррелей. В период с 15 по 19 ноября запасы "черного золота" находились на уровне 358,6 млн. Согласно прогнозам экономистов, в этой сфере стоило ожидать падения как минимум на 2 млн баррелей, поэтому статистика Министерства энергетики оказалась весьма неожиданной.

По данным Министерства энергетики США, запасы дистиллятов топлива в стране, включая дизельное топливо и керосин, падают вот уже девятую неделю. За последнюю неделю объемы запасов снизились на 541000 баррелей и равняются 158,3 млн. Помимо этого, согласно данному отчету, зафиксированный в стране в период с 15 по 19 ноября спрос на дистилляты топлива, включая дизельное топливо, был на 3,9% больше, чем годом ранее.

"За последний месяц потенциальный излишек запасов дизельного топлива в США постепенно снижался благодаря сочетанию экспорта и повышению спроса на перевозку грузов, что привело к росту ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: German | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

Существует вероятность того, что нефтяные рынки войдут в стадию "перевернутых": цены на нефть с более близким сроком поставки превысят цены на более далекие сроки. Это вызвано тем, что спрос на нефть будет расти, считают в Barclays. "В текущем году вместительная способность мировых резервуаров нефти снизились", - отмечает руководитель исследовательской группы в Barclays Capital. "Мы ожидаем, что в ближайшее время наряду с "перевернутым" состоянием рынка повысится и волатильность", - отмечает эксперт.

Как показала статистика Министерства торговли США, октябрь стал пятым по счету месяцем, в котором фиксировался рост потребительских расходов, на чью долю приходится около 70% ВВП США. Рост доходов американцев в начале 4-го квартала способствовал увеличению числа покупок. Уровень доходов населения США вырос примерно на 0,5%.

Рисковые аппетиты участников рынка "окрепли благодаря выходу хорошей статистики по США", - полагает Марк Перван, глава отдела рыночн ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: German | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

Участники рынка полагают, что большее, чем ожидалось, падение в числе поданных заявок на пособие по безработице в США, свидетельствует о том, что восстановление экономики набирает обороты. А так как США являются самым крупным потребителем нефти, цены на "черное золото" взлетели до недельного максимума.

После того как Министерство труда США сообщило о том, что на прошлой неделе в стране зафиксировано наименьшее число заявок на пособие по безработице за последние 2 года, фьючерсы на нефть совершили наибольший скачок за последние 4 месяца.

По словам главы Национальной нефтяной корпорации Ливии Шокри Ганема, цены на нефть около 100 долл за баррель являются "удобными" для стран-производителей. По его словам, это помогает данным странам компенсировать рост затрат на продовольственные товары.

"Цены на нефть установились в диапазоне от 82,50 до 89,50 долл США за баррель, так как немного укрепился спрос", - считает старший брокер компании Bache Commodi ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: German | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

Среди участников рынка существует мнение, что Китай примет дополнительные меры по борьбе с инфляцией. Такие меры по логике провоцируют рост спроса на более безопасные активы. Как следствие, иена практически достигла 2-месячного максимума против единой европейской валюты.

Советник Народного банка Китая Ся Бинь (Xia Bin) отметил, что для осуществления контроля над чрезмерной ликвидностью можно воспользоваться процентными ставками и резервными нормативами.

"Похоже на то, что Китай настроен использовать дополнительные меры, чтобы удержать под контролем рост цен", - отметил Такаси Кудо, генеральный информационный директор одного из подразделений корпорации Nippon Telegraph & Telephone. По мнению эксперта, "это, вероятнее всего, негативно скажется на рисковых аппетитах инвесторов и, скорее всего, спровоцирует покупки доллара и иены".

В начале торгов в Европе иена торговалась у отметки 111,13 иены за евро. Вчера японская валюта достигла отметки 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: German | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)


Единая европейская валюта упала против 12 из 16 основных валют. Причиной тому стало снижение спроса на европейские активы, вызванное растущей обеспокоенностью по поводу всеобщей забастовки в Португалии, а также намеченного на завтра парламентом Португалии голосования по пакету антикризисных мер.

Забастовка рабочих началась в стране еще в среду 24 ноября, а завтра правительству предстоит окончательное голосование по плану государственных расходов на 2011 г, который подразумевает одобрение мер, направленных на сокращение бюджетного дефицита. Еще в сентябре правительство страны объявило о том, что сократит заработные платы, увеличит налоги на добавленную стоимость, а также временно сократит число рабочих мест.

Меры по ужесточению экономии, обсуждаемые Ирландией, Испанией и Грецией, также вызывают бурные протесты. Профсоюзы Ирландии, например, планируют провести "массовую мобилизацию". Ее целью станет выражение несогласия с сокращением расходов. В ра ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: German | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

Как говорится в заявлении заместителя главы Народного банка Китая Ху Сяоляня, размещенном на веб-сайте банка, для ограничения ликвидности Китай будет использовать как количественные, так и ценовые инструменты.

В прошлом месяце правительство страны повысило основную процентную ставку, ужесточило требования к резервным капиталам банков, а также пообещало прибегнуть к введению ценового контроля в рамках мер, направленных на борьбу с инфляцией. Темпы последней в прошлом месяце ускорились до 4,4%.

Как сообщается в Securities Times со ссылкой на научного сотрудника Китайской академии социальных наук, в следующем году уровень инфляции может превысить 4%, что потребует от правительства скорректировать политику.

Deutsche Bank рекомендует инвесторам продавать австралийский доллар против канадской валюты, пока Китай принимает меры по снижению темпов инфляции. Ожидается, что в ближайшие пару недель австралийский доллар упадет до уровня 0,9600 за канадский ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: German | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME