Среда, 24.04.2024, 11:26
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2010 » Декабрь » 06
Укрепление доллара противоречит предположению, согласно которому, спрос на "черное золото" в США будет восстановлен. Нефть отступила от позиций 26-недельного максимума. Рост доллара против евро привел к падению спроса на долларовые сырьевые товары, хеджируемые от инфляции. Фьючерсы на нефть сдали завоеванные ранее позиции.

Глава ФРС Бен Бернанке сообщил о том, что США, возможно, расширят программу по КС и сумма на закупку гособлигаций будет увеличена. Похолодание в Европе привело к росту спроса на топливо. На фоне этого нефть выросла на 0,6% до 89,76 долл за баррель.

"Опасения инвесторов по поводу распространения долгового кризиса приводят к падению евро, и сырьевые товары оказываются под давлением", - говорит Юджин Вайнберг, руководитель отдела исследований товаров в Commerzbank.

На электронных торгах на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) стоимость нефти упала на 0,42 долл, или на 0,5%, и составила 88,77 долл за баррель. На лондонской бирже ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: German | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)

По прогнозам аналитиков, худшие годовые показатели евро с 2005 г не улучшатся и в следующем году. По их мнению, это связано с тем, что кризис суверенного долга еврозоны поглощает все экономические достижения региона. По предположению Standard Chartered, к середине 2011 г единая европейская валюта может упасть с сегодняшней отметки 1,3352 долл США до уровня 1,20. Корпорация Westpac Banking, чьи прогнозы также в основном сбываются, сообщила о "медвежьей тенденции в краткосрочной перспективе". Компания Wells Fargo & Co., чьи перспективные оценки занимают 3-е место среди наиболее точных, в конце прошлой недели также пересмотрела свои прогнозы в худшую сторону.

На фоне растущих слухов о том, что большему количеству стран ЕС понадобится финансовая помощь, первая с 5 ноября неделя роста евро против доллара может оказаться недолгой.

На прошлой неделе глава ЕЦБ Жан-Клод Трише объявил о переносе на более поздний срок отмены стимулирующих мер. Также сообщал ... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Добавил: German | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)

По мнению председателя ФРС США Бена Бернанке, возобновление кризиса "мало вероятно". На фоне таких заявления доллар США откатился от уровня 3-недельного минимума против японской иены.

До выхода прогнозов о том, что число первичных заявок на пособие по безработице в США упало, доллар вырос против 13 из 16 основных валют.

Впервые за 4 дня упали новозеландский и австралийский доллары. Это может быть связано с прогнозами экономистов, согласно которым, центральные банки этих стран не планируют на этой неделе повышать размер основной процентной ставки.

"Мы видим, что в целом, экономическая ситуация в США улучшается. Также все мы слышали заявления Бена Бернанке о возможном увеличении количества закупаемых гособлигаций," - отмечает Кодзи Фукая, главный валютный стратег в Credit Suisse Group. "Все это должно положительно отразиться на долларе", - считает эксперт.

Оптимизм инвесторов по поводу того, что меры ФРС стимулируют рост экономики сгладил ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: German | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)

Председатель ФРС США Бен Бернанке заявил о том, что возврат к рецессии "не кажется вероятным", поскольку такие отрасли экономики как жилищный сектор просто не могут быть более подавленными. Тем не менее, по его словам, длительный период высокой безработицы может негативно отразиться на уровне доверия и является "основным источником риска того, что мы можем пережить очередной спад в экономике".

Согласно средним прогнозам экономистов, в период с 29 ноября по 3 декабря в США количество первичных заявок на пособие по безработице упало на 425000 против 436000 неделей ранее. Выход официальных данных от Министерства труда запланирован на 9 декабря.

3 декабря была опубликована статистика Министерства труда США, согласно которой, в ноябре рост числа занятых не соответствовал даже самым худшим экономическим прогнозам. На фоне этого доллар упал против единой европейской валюты.

3 декабря число фьючерсов на процентные ставки на Чикагской товарной бирже (C ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: German | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)

Как сообщил Дидье Рейндер, министр финансов председательствующей в Европейском союзе до конца года Бельгии, стабилизационный фонд ЕС, насчитывающий 750 млрд евро (1 трлн долл), может быть увеличен.

Сегодня в Брюсселе состоится встреча министров финансов Европы. Целью заседания станет обсуждение ситуации в Португалии, которая борется со слухами о необходимости оказания стране финансовой помощи. "Если мы решим это в ближайшие недели или месяцы, почему бы не применить данные меры немедленно?", - отметил Рейндер.

Согласно информации, предоставленной Комиссией по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами (CFTC), трейдеры, торгующие фьючерсами, реже ставят на падение евро в отношении американского доллара. 30 ноября разница в числе контактов на падение против числа контрактов на рост евро среди крупных участников рынка составила 7,248. Неделю назад этот показатель находился у отметки 8,293.

Сегодня в своем выступлении министр финансов Франции К ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: German | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)

В США вышла худшая, чем ожидалось, статистика по числу занятых вне сельского хозяйства. Это отразилось на парах AUD/USD и NZD/USD, которые немедленно начали расти. До выхода статистики AUD/USD находилась на уровне 0,9800, а после публикации новостей поднялась до 0,9910, где и торгуется на данный момент.

Несмотря на выход слабых данных по ВВП и розничным продажам в Австралии, пара AUD/USD устойчиво росла до конца прошлой недели. После заседания ЕЦБ, состоявшегося в четверг, участники рынка несколько взбодрились и у них появился интерес к риску. Как следствие, рисковые валюты восстановили свои позиции. Соответственно, пара NZD/USD выросла с 0,7560 до 0,7630.

Сегодня пройдет заседание РБА. Ожидается, процентная ставка будет оставлена без изменений. Тем не менее, учитывая то, что последние макроэкономические данные оказались слабыми, можно предположить, что РБА сменит позицию на более мягкую. Это было бы нетипично для банка, который как минимум на протяж ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: German | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)

Рост рисковых настроений среди участников рынка в пятницу, а также падение доллара против всех основных валют положительно отразились на фунте. Сегодняшние торги британская валюта открыла на отметке 1,5770.

После выхода новостей о том, что число новых рабочих мест в США выросло меньше, чем предполагалось, фунт откатился от минимума 1,5580 до максимума 1,5787. Поддержку фунту также оказала статистика по индексу менеджеров по закупкам в сфере услуг. В ноябре, как стало известно, этот показатель приблизился к 4-месячному максимуму, достигнув 53 пунктов.

Тем временем, фунт упал против австралийского доллара (1,5890) и новозеландской валюты (2,0580).

Просмотров: 560 | Добавил: German | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME