Пятница, 19.04.2024, 05:25
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2010 » Декабрь » 13
Евро упал против всех 16 основных валют. Падение единой европейской валюты против американского доллара продолжается третий день. Это связано с тем, что европейские лидеры, судя по всему, так и не смогли прийти к единому мнению по поводу мер, необходимых для прекращения долгового кризиса.

16 декабря в Брюсселе начнется 2-дневный саммит ЕС. Бельгия, Италия и Люксембург выступают за выпуск облигаций еврозоны как средства финансирования программ спасения, в то время как Германия выступает против.

Американский доллар укрепляется. На завтра намечен выход отчета по уровню розничных продаж в США. Ожидается, что рост в данной сфере продолжится. Если предположения аналитиков оправдаются, то рост розничных продаж в США будет идти уже 5 месяцев.

Выход статистики, показавшей ускорение темпов инфляции в Китае, спровоцировал рост обеспокоенности инвесторов по поводу возможного повышения в стране процентных ставок. На фоне этого австралийский доллар резко уп ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: German | Дата: 13.12.2010 | Комментарии (0)

Согласно опросу, проведенному Британским консорциумом розничной торговли (British Retail Consortium), владельцы 54% предприятий розничной торговли ожидают, что в этом году объем рождественских продаж будет таким же, как и в прошлом году, или немного лучше. Высказываются предположения о том, что ввиду надвигающегося ужесточения финансовой политики и сохраняющейся высокой инфляции британские потребители будут демонстрировать сопротивление.

36% розничных торговцев ожидает, что в этом сезоне по сравнению с прошлым продажи упадут. 71% опрошенных уверен в том, что январское повышение НДС до 20% означает, что потребители отнесут покупки на будущее. Более 80% участвовавших в опросе уверены в том, что повышение НДС негативно отразится на объеме продаж в январе.

Комментируя результаты исследования, генеральный директор Британского консорциума розничной торговли Стивен Робертсон (Stephen Robertson) отметил, что "то, что большинство владельцев предприятий розн ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: German | Дата: 13.12.2010 | Комментарии (0)

Член Совета управляющих ЕЦБ Кристиан Нуайе (Christian Noyer) высказал мнение о том, что дефолт из-за задолженности обходится европейским странам дороже, чем выплаты всех долгов. Это еще раз подчеркивает то, что ЕЦБ считает проведение финансовой реструктуризации в странах еврозоны необходимым.

В своем сегодняшнем выступлении в Париже Нуайе отметил, что "все забывают о последствиях дефолта, а я занимался изучением этого на протяжении нескольких десятилетий". "Финансовые рынки заставят вас заплатить за дефолт гораздо больше, ведь предлагаемые ими ставки выше", - отметил аналитик. "Они заставят вас оплатить текущие потери. Помимо этого, от вас потребуют огромных компенсаций в связи с растущей на рынке неопределенностью", - уверен Нуайе. "Дешевле избежать дефолта, чем попасться в эту ловушку", - считает эксперт.

В последние несколько недель участники рынка бурно обсуждали, должны ли такие страны как Греция и Ирландия выполнять свои обязательства перед де ... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Добавил: German | Дата: 13.12.2010 | Комментарии (0)

Исторические данные свидетельствуют о том, что занижение реального обменного курса, а также денежно-кредитная политика играют важную роль в процессе восстановления после кризиса, говорится в ежеквартальном бюллетене Банка Англии.

"Можно провести параллели между кризисом 2008-2009 гг и более ранними спадами в экономике страны", - говорится в отчете. "Кризисы, зафиксированные в XVIII веке, и большая часть рецессий XIX столетия обычно были связаны со внутренним финансовым кризисом в стране, проявлявшимся в той или иной форме. А в конце XIX и начале XX веков достаточно сильное влияние на ситуацию в Соединенном Королевстве оказывали финансовые неурядицы за рубежом. Это было связано с ростом взаимосвязей в мировой экономике, в частности на товарных и финансовых рынках", - сообщается в отчете Банка Англии.

Экономисты Банка предполагают, что "могут извлечь из прошлого опыта некоторые уроки, что вполне может пригодиться при определении природы текущего кризи ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: German | Дата: 13.12.2010 | Комментарии (0)

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME