Пятница, 29.03.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2010 » Декабрь » 20
Волна пересмотров кредитных рейтингов большого числа европейских стран может коснуться и тех, чей рейтинг достаточно высок. Как предполагают аналитики и участники рынка, существует вероятность понижения кредитного рейтинга Франции ("ААА" ) и Бельгии.

15 декабря международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service сообщило о своем намерении понизить кредитный рейтинг Испании, ссылаясь на "значительную потребность в финансировании". 17 декабря был на 5 ступеней снижен кредитный рейтинг Ирландии.

Агентство S&P пересматривает рейтинги таких стран, как Ирландия, Португалия и Греция.

Свопы на дефолты по кредитам подтверждают, что страхование бельгийских, французских и австрийских бондов обходится дороже, чем страхование ценных бумаг стран с менее высоким рейтингом, таких как Чили и Чехия.

"В следующем году это может коснуться любой страны", - уверен управляющий активами в Baring Asset Management.

На прошлой неделе лидер ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: German | Дата: 20.12.2010 | Комментарии (0)

Как сообщили в Британской конфедерации промышленности (CBI), Банк Англии начнет повышать процентные ставки в течение ближайшего полугода, пытаясь таким образом побороть инфляцию.

Сообщается, что повышение ставок рефинансирования начнется во 2-м квартале 2011 г, будет проходить раз в квартал и продолжится до середины 2012 г. Каждый раз размер ставки будет увеличен на четверть базисного пункта. С середины 2012, как предполагается, темпы роста ставок усилятся, и к концу года размер ставки рефинансирования составит 2,75%.

"Особое опасение вызывает продолжающийся рост цен на энергоносители и сырье. Это значит, что, скорее всего, инфляция не снизится так, как это многие ожидают", - уверен глава Конфедерации британской промышленности. "В начале 2011 г темпы экономического роста будут вялыми, тем не менее, мы все-таки ожидаем того, что процесс восстановления экономики продолжится", - говорит эксперт.

Члены правления Банка Англии, напомним, до сих пор ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: German | Дата: 20.12.2010 | Комментарии (0)

В пятницу британский фунт снизился против доллара. Рост американской валюты, как и рост доходности американских долговых облигаций, продолжился. Обострение напряженности на Корейском полуострове также способствует росту спроса на доллар как валюту-убежище. В то же время обеспокоенность по поводу долгового кризиса в Европе продолжает тащить ко дну британский фунт.

В пятницу на 5 ступеней был понижен кредитный рейтинг Ирландии, теперь равняющийся "Ваа1".

В тот же день пара GBP/USD просела до отметки 1,5460. Пара пробивала уровень 1,5500 и раньше. В прошлом месяце здесь был зафиксирован всплеск покупательской активности. И хотя сейчас он не был таким твердым, число покупателей выросло.

Утром стало известно о том, что Конфедерация британской промышленности (CBI) призывает к повышению процентных ставок. Тем не менее, это не оказало сильного влияния на участников рынка.

Вполне вероятно, что в преддверии рождественских праздников ситуация на р ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: German | Дата: 20.12.2010 | Комментарии (0)

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME