Пятница, 19.04.2024, 08:47
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2010 » Декабрь » 24
Уже второй раз за месяц предложение ценных бумаг, эмитируемых китайским правительством, превысило имеющийся на рынке спрос. Вполне вероятно, что это связано с тем, что в результате сезонного спроса на денежные средства и повышения требований к банковским резервам объем наличных средств банков снизился.

Министерство финансов выставило на продажу и реализовало ценные бумаги со сроком погашения 91 день на сумму 16,76 млрд юаней (2,53 млрд долл). Согласно информации, имеющийся на сайте крупнейшей клиринговой компании Китая Chinabond, в планах была продажа ценных бумаг на сумму 20 млрд юаней. В среднем доходность этих бумаг составила 3,68%, это выше 3,22% - доходности аналогичных бондов на вторичном рынке ценных бумаг, где торги состоялись вчера.

В Народном банке Китая сообщили, что стране необходимо вернуться к "разумной денежно-кредитной политике", чтобы ограничить рост цен и получить возможность контролировать объем денежной массы в обращении. Пока рас ... Читать дальше »
Просмотров: 855 | Добавил: German | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

В октябре 2011 г Жан-Клод Трише уйдет с поста главы Европейского центрального банка, а в еврозоне до тех самых пор будет испытываться необходимость в рекордно низких процентных ставках, уверены те экономисты, которые с точностью спрогнозировали развитие денежно-кредитной политики в текущем году.

На фоне низкой инфляции средних темпов роста и сохраняющихся последствий долгового кризиса базирующийся во Франкфурте банк, скорее всего, в 2011 г сохранит размер основной процентной ставки на текущем уровне, предполагают экономисты. В январе этого года эти же люди смогли верно определить, что в 2010 г размер ставки рефинансирования ЕЦБ будет держаться на уровне 1%.

ЕЦБ урезал размер основной процентной ставки до 1% в мае 2009 г, когда таким образом пытался побороть самый худший в своей истории кризис. Год спустя банк стал впервые выкупать государственные долговые облигации, пытаясь снизить напряженность на кредитном рынке, поскольку внимание инвесторов было ... Читать дальше »
Просмотров: 758 | Добавил: German | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

Согласно прогнозам экономистов, индекс настроений американских потребителей от Conference Board ожидается на уровне 56,3. Выход официальных данных нью-йоркской компании запланирован на 28 декабря. По мнению аналитиков BNP Paribas, "всплеск" потребительского доверия должен положительно отразиться на канадском долларе.

"Ожидается, что канадский доллар только выиграет от улучшения экономических прогнозов по США", - отметил Ханс-Гюнтер Редекер, глава стратегического отдела в лондонском подразделении банка. Канадская валюта "будет приближаться к паритету с американской". "Особенно этому будет способствовать улучшение макроэкономических показателей, касающихся настроений потребителей", - отмечает эксперт.

На текущей неделе канадский доллар на 0,6% укрепился по отношению к американскому.

Вчера индекс волатильности валют стран "Большой семерки" (G7 Volatility Index), рассчитываемый аналитиками инвестиционного банка JPMorgan Chase & Co., упал до 12 ... Читать дальше »
Просмотров: 709 | Добавил: German | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

Согласно экономическим прогнозам, в ноябре в Европе был зафиксирован рост денежного агрегата М3, используемого Европейским центральным банком в качестве показателя инфляции. Предполагается, что рост составил 1,6% г/г. Если прогнозы экономистов сбудутся, то можно будет говорить о самом высоком скачке данного показателя с сентября 2009 г. Официальная статистика станет известна 29 декабря.

Помимо этого предполагается, что в текущем месяце в Германии ускорились темпы инфляции. Так, согласно прогнозам экономистов, если в ноябре уровень инфляции составил 0,1%, то в декабре он будет равняться 0,9%. Как и в предыдущем случае, правильность этих предположений мы сможем проверить только 29 декабря, когда будут опубликованы официальные данные.

По словам валютного дилера компании Okasan Securities, "по всей видимости, темпы восстановления мировой экономики начинают ускоряться". "Это подогревает рисковые настроения инвесторов, с одной стороны, но может негативно о ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: German | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

Постепенное восстановление крупнейших экономик мира, по всей вероятности, будет способствовать росту мировой экономики. В то же время центральным банкам Японии и США придется удерживать размер основной процентной ставки у нуля. На фоне этих перспектив японская иена упала против практически всех основных валют.

Накануне выхода отчетов, которые, согласно прогнозам, зафиксируют рост темпов инфляции в Европе и рост потребительских цен в Германии, евро впервые за 8 дней укрепил позиции по отношению к иене.

Волатильность американской валюты падает, что провоцирует инвесторов вкладывать средства в более рисковые активы. На фоне этого вот уже почти целую неделю продолжается падение доллара против 12 из 16 основных валют.

Жилищный сектор, несомненно, остается самым слабым звеном экономики США. Однако, несмотря на это предполагается, что на следующей неделе будет опубликован отчет, который подтвердит рост потребительского доверия в стране.

"Урове ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: German | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME