Пятница, 26.04.2024, 17:56
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2011 » Январь » 13
Как стало известно, на Аляске планировали полностью перекрыть давший протечку нефтепровод для его ремонта. Помимо этого, сообщалось о сокращении запасов "черного золота" в США. По мнению аналитиков, именно это стало причиной того, что цены на нефть достигли отметки 27-месячного максимума.

По информации, предоставленной Министерством энергетики США, запасы нефти в стране продолжают снижаться вот уже 6 недель. Однако менеджер брокерской компании Newedge уверен: "Уровень запасов нефти в США достигает исторического максимума, поэтому ситуация, можно сказать, практически не изменилась. Частичное открытие трубопровода немного смягчило ситуацию на рынке", - уверен эксперт.

На электронных торгах на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) стоимость нефти упала на 0,04 долл и составила $91,82 долл за баррель. 12 января цены прибавили 0,30 долл, или 0,3%, а стоимость барреля нефти достигла 91,86 долл. Это был самый высокий уровень цен с 3 октября 2008 г.

В п ... Читать дальше »
Просмотров: 1030 | Добавил: German | Дата: 13.01.2011 | Комментарии (0)

Если в начале 2010 г Китай поставил рекорд по числу купленных им долговых облигаций Японии, то позже КНР резко сменила тактику на прямо противоположную, продав самое большое число японских ценных бумаг. В целом, согласно информации Министерства финансов, в 2010 г (январь-ноябрь) объем чистых продаж долговых облигаций Японии Китаем составил 290,4 млрд иены.

"Вполне вероятно, что в этом году китайский юань укрепит свои позиции против иены. Поэтому Китаю практически бессмысленно вкладывать средства в долговые облигации Японии", - отмечает главный стратег Toyota Asset Management. "Думаю, что ввиду их низкой доходности и наличия валютного риска в 2011 г Китай не станет инвестировать в японский долг", - предполагает эксперт.

По мнению главного экономиста Credit Agricole и CLSA, Китай, обладающий самыми крупными в мире валютными резервами, переключит свое внимание с Японии на Европу: распространение долгового кризиса заставляет страны еврозоны искать помощи ... Читать дальше »
Просмотров: 1034 | Добавил: German | Дата: 13.01.2011 | Комментарии (0)

По мнению Джона Херрманна, старшего валютного стратега State Street Global Markets, в 2011 г темпы роста экономики США достигнут 6-летнего максимума. Аналитик основывает свои прогнозы на предположении о том, что в этом году вырастут расходы американцев.

Стоит отметить, что прогнозы этого эксперта по размеру ВВП сбывались на протяжении всех последних лет. Херрманн считает, что в этом году темпы роста валового внутреннего продукта составят 3%. Если его прогнозы снова окажутся верными, то можно будет говорить о том, что темпы роста США достигли 6-летнего максимума.

Аналитик также отмечает, что объем расходов населения в 2011 г увеличится на 3%. В 2010 г, напомним, в этой сфере впервые за последние 3 года был отмечен рост на 1,8%.

Херрманн пересмотрел свои прогнозы по ВВП в лучшую сторону после того, как Барак Обама подписал закон о переносе отмены налоговых льгот еще на 2 года.

"Продление программы налоговых льгот окажет огромную поддержку ... Читать дальше »
Просмотров: 1080 | Добавил: German | Дата: 13.01.2011 | Комментарии (0)

По словам иранского представителя ОПЕК, Организация стран-экспортеров нефти не станет проводить экстренное заседание, даже если цены на нефть превысят уровень 90 долл за баррель. Политик объясняет это тем, что ситуация на рынке является хорошо сбалансированной и необходимости в увеличении объема поставок не существует.

"Стоимость нефти на уровне 90 долл за баррель не является чрезвычайным случаем", - отметил Мохаммад Али Хатиби. "Существуют некоторые вопросы с поставками, однако запасы нефти достаточно велики, и дефицита в этой области не наблюдается", - отметил эксперт.

По его словам, заседание представителей ОПЕК, на чью долю приходится около 40% мировых поставок нефти, пройдет на неделю позже запланированного - 7 или 8 июня. Это позволит министрам энергетики принять участие в Форуме стран-экспортеров газа, который состоится 2 июня, отметил Мохаммад Али Хатиби.

Растущие цены на нефть и продукты питания способствуют появлению среди участник ... Читать дальше »
Просмотров: 1083 | Добавил: German | Дата: 13.01.2011 | Комментарии (0)

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME