Пятница, 26.04.2024, 14:53
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2011 » Май » 19
В мае, как стало известно, впервые за 3 месяца упал уровень доверия в деловой среде Швейцарии. На экономических показателях негативно сказались усугубление европейского долгового кризиса, с одной стороны, и укрепление позиций франка, с другой.

Согласно последним данным, индекс настроений инвесторов и аналитиков, вычисляемый Центром европейских экономических исследований ZEW, в мае упал до минус 11,5 пункта. В апреле этот индикатор равнялся 8,8. Целью этого исследования является построение прогнозов развития экономики на полгода вперед.

Исследование проводилось в период 10-16 мая.

Ухудшение ситуации с европейским долговым кризисом и рост франка ставит под угрозу развитие экспортной сферы Швейцарии, что, в свою очередь, негативно отражается на темпах экономического роста.

Помимо этого, стало известно, что в апреле в стране замедлились темпы роста производственной активности.

29 апреля глава центрального ... Читать дальше »
Просмотров: 1026 | Добавил: German | Дата: 19.05.2011 | Комментарии (0)

Новости о том, что что в 1-м квартале в Японии зафиксировано снижение темпов экономического роста, привело к снижению курса иены. Участники рынка опасаются, что правительство Японии сохранит стимулирующие меры в попытке возобновить темпы роста ВВП.

Японская валюта продолжает терять позиции по отношении к доллару в течение вот уже трех дней. В результате обменный курс просел до самого низкого уровня в этом месяце.

Как стало известно, снижение ВВП составило 3,7%, о чем сегодня сообщили в Кабинете министров Японии. Согласно прогнозам экономистов, снижение экономического роста страны должно было ограничиться 1,9%.

"Участники рынка полагают, что Банк Японии будет сохранять размер процентных ставок на рекордно низком уровне еще некоторое время, безусловно, дольше, чем в какой-либо другой стране. Мы ожидаем снижения курса иены в долгосрочной перспективе. Гонки за высокими процентными ставками оставят японскую валюту не у ... Читать дальше »
Просмотров: 905 | Добавил: German | Дата: 19.05.2011 | Комментарии (0)

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME