Четверг, 25.04.2024, 03:32
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2010 » Декабрь » 22 » (22.12.2010) Bloomberg News подало в суд на ЕЦБ
12:27
(22.12.2010) Bloomberg News подало в суд на ЕЦБ
Информационное агентство Bloomberg News подало в суд на Европейский центральный банк. Таким образом агентство пытается заставить банк обнародовать документы, которые показывают, как Греции удалось скрыть дефицит бюджета и каким образом был спровоцирован долговой кризис в регионе.

В иске агентство просит у Суда Европейских сообществ, штаб-квартира которого находится в Люксембурге, отменить решение о неразглашении двух внутренних документов, подготовленных для шести членов Исполнительного совета ЕЦБ во Франкфурте в этом году.

Согласно информации, содержащейся на попавшем в руки журналистов Bloomberg News титульном листе этих документов, в них содержатся сведения относительно того, каким образом Греция использовала свопы, чтобы скрыть свои реальные затраты.

После того, как Греция получила от ЕС и МВФ финансовую помощь в размере 110 млрд евро (144 млрд долл), эти документы хранились у главы ЕЦБ Жана-Клода Трише.

Согласно иску, эти документы должны быть обнародованы. Это не позволит правительствам других стран снова использовать деривативы таким образом и покажет, как информация о свопах была использована властями ЕС.

ЕС зависит от того, "насколько открытым и прозрачным будет подход государств-членов ЕС к оценке имеющегося у них уровня долга", говорилось в иске. "Если в прошлом Греция не смогла принять такой подход, то европейская общественность сильно заинтересована в разглашении соответствующей информации".

Представители ЕЦБ отказались давать комментарии по этому поводу.

Просмотров: 561 | Добавил: German | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME