Среда, 24.04.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2010 » Декабрь » 22 » (22.12.2010) Мировые финансовые инструменты и экономическая статистика
15:18
(22.12.2010) Мировые финансовые инструменты и экономическая статистика
Индекс доллара потерял 0,5%, сведя на нет 3-дневный рост. В то же время подешевели казначейские облигации США и колебались акции компаний. Волатильность на рынке связана с предстоящим к выходу отчетом по ВВП США. Многие аналитики предполагают, что темпы экономического роста страны в 3-м квартале превзойдут ожидания экономистов.

Параллельно с этим происходило укрепление швейцарского франка, сопровождавшееся падением греческих долговых облигаций. Шестой день продолжается рост швейцарского франка в отношении к единой европейской валюте, франк ставит новые рекорды.

Стоимость нефти еще вчера превысила 90 долл за баррель и сегодня не собирается отступать от завоеванных позиций. Рост цен на золото продолжается четвертый день. Упала цена на медь.

Фьючерсы на S&P, как и индекс Stoxx Europe 600, упали почти на 0,1%.

Доходность греческих долговых облигаций со сроком погашения 10 лет выросла на 8 базисных пунктов.

Как предполагают эксперты, темпы роста ВВП США в 3-м квартале будут равняться 2,8% вместо предполагаемых ранее 2,5%. Официальная статистика Министерства торговли США выйдет сегодня.

Темпы восстановления экономики Британии не соответствовали ожиданиям экономистов. Тем временем в Японии сообщили о том, что в следующем году темпы экономического роста замедлятся ввиду роста иены, ставящего под угрозу процесс восстановления экономики в целом.

"Мировая экономика умеренно идет на поправку", - говорит аналитик компании Shinkin Asset Management. "Инвесторы наблюдают рост капиталовложений в акции и товары, что вселяет в них дополнительную уверенность", - говорит эксперт.

Просмотров: 639 | Добавил: German | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME