Суббота, 20.04.2024, 06:26
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2010 » Декабрь » 22 » (22.12.2010) В Японии прогнозируется замедление экономического роста
10:28
(22.12.2010) В Японии прогнозируется замедление экономического роста
В текущем году японская иена на 11% выросла по отношению к американскому доллару. Высокие темпы роста национальной валюты ставят под угрозу процесс восстановления экономики страны, считает японское правительство. По словам японских чиновников, именно поэтому в 2011 г в стране будут замедлены темпы экономического роста.

Как сообщили сегодня в Кабинете министров Японии, в следующем финансовом году, который начнется 1 апреля 2011 г, рост ВВП Японии составит около 1,5%. В текущем году рост экономики соответствовал прогнозам и равнялся 3,1%.

Небывалый рост японской валюты ставит под угрозу и японский экспорт. Правительство страны уже пересмотрело свои прогнозы на этот счет. Как следствие, акции таких компаний, как Toyota и Panasonic, потеряли в цене.

Как стало известно из отчета Министерства финансов Японии, в ноябре рост зарубежных поставок составил 9,1%, что не соответствовало прогнозам экономистов.

"Если курс иены останется таким высоким, то рост экспорта, скорее всего, будет затруднен даже несмотря на восстановление спроса в развитых странах, в основном, в США", - отмечает главный экономист по Японии в Societe Generale.

"Нам необходимо пристально следить за процессом восстановления зарубежных экономик и колебаниями обменного курса", - отметили в правительстве страны. "Мы продолжим действовать решительно. Учитывая чрезмерное укрепление иены, а также создаваемый этим риск экономической и финансовой стабильности в Японии, мы можем снова обратиться к валютной интервенции, если это будет необходимо".

Просмотров: 567 | Добавил: German | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME