Пятница, 19.04.2024, 11:53
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2010 » Декабрь » 24 » (24.12.2010) В Германии ускоряются темпы инфляции
10:17
(24.12.2010) В Германии ускоряются темпы инфляции
Согласно экономическим прогнозам, в ноябре в Европе был зафиксирован рост денежного агрегата М3, используемого Европейским центральным банком в качестве показателя инфляции. Предполагается, что рост составил 1,6% г/г. Если прогнозы экономистов сбудутся, то можно будет говорить о самом высоком скачке данного показателя с сентября 2009 г. Официальная статистика станет известна 29 декабря.

Помимо этого предполагается, что в текущем месяце в Германии ускорились темпы инфляции. Так, согласно прогнозам экономистов, если в ноябре уровень инфляции составил 0,1%, то в декабре он будет равняться 0,9%. Как и в предыдущем случае, правильность этих предположений мы сможем проверить только 29 декабря, когда будут опубликованы официальные данные.

По словам валютного дилера компании Okasan Securities, "по всей видимости, темпы восстановления мировой экономики начинают ускоряться". "Это подогревает рисковые настроения инвесторов, с одной стороны, но может негативно отразиться на иене и, возможно, долларе, с другой", - отмечает эксперт.

Так, например, еще вчера на нью-йоркской торговой сессии иена торговалась на отметке 108,74 евро, а в Токио японская валюта равнялась уже 109,00 евро.

Просмотров: 572 | Добавил: German | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME