Четверг, 25.04.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2010 » Декабрь » 24 » (24.12.2010) Восстановление мировой экономики возрождает спрос на рисковые активы
10:17
(24.12.2010) Восстановление мировой экономики возрождает спрос на рисковые активы
Постепенное восстановление крупнейших экономик мира, по всей вероятности, будет способствовать росту мировой экономики. В то же время центральным банкам Японии и США придется удерживать размер основной процентной ставки у нуля. На фоне этих перспектив японская иена упала против практически всех основных валют.

Накануне выхода отчетов, которые, согласно прогнозам, зафиксируют рост темпов инфляции в Европе и рост потребительских цен в Германии, евро впервые за 8 дней укрепил позиции по отношению к иене.

Волатильность американской валюты падает, что провоцирует инвесторов вкладывать средства в более рисковые активы. На фоне этого вот уже почти целую неделю продолжается падение доллара против 12 из 16 основных валют.

Жилищный сектор, несомненно, остается самым слабым звеном экономики США. Однако, несмотря на это предполагается, что на следующей неделе будет опубликован отчет, который подтвердит рост потребительского доверия в стране.

"Уровень рыночной волатильности сильно упал. Когда происходит нечто подобное, движение валют определяется относительным здоровьем экономической ситуации", - говорит главный валютный стратег в Commonwealth Bank of Australia. "Участники рынка используют затишье, чтобы поспекулировать валютными активами", - отмечает эксперт.

Просмотров: 638 | Добавил: German | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME