Пятница, 29.03.2024, 07:22
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » (25.11.2010) Забастовка в Португалии приводит к падению евро
11:20
(25.11.2010) Забастовка в Португалии приводит к падению евро

Единая европейская валюта упала против 12 из 16 основных валют. Причиной тому стало снижение спроса на европейские активы, вызванное растущей обеспокоенностью по поводу всеобщей забастовки в Португалии, а также намеченного на завтра парламентом Португалии голосования по пакету антикризисных мер.

Забастовка рабочих началась в стране еще в среду 24 ноября, а завтра правительству предстоит окончательное голосование по плану государственных расходов на 2011 г, который подразумевает одобрение мер, направленных на сокращение бюджетного дефицита. Еще в сентябре правительство страны объявило о том, что сократит заработные платы, увеличит налоги на добавленную стоимость, а также временно сократит число рабочих мест.

Меры по ужесточению экономии, обсуждаемые Ирландией, Испанией и Грецией, также вызывают бурные протесты. Профсоюзы Ирландии, например, планируют провести "массовую мобилизацию". Ее целью станет выражение несогласия с сокращением расходов. В рамках события на 27 ноября запланировано проведение демонстрации в Дублине.

"В данный момент евро является хорошим инструментом для продаж", - отмечает Энтони Грей, глава отдела валютно-обменных операций в Travelex Global Business Payments. "Беспорядки в Ирландии фиксировались и ранее, поэтому, вполне возможно, что это правда. Несомненно, это повлияет как на Европу в целом, так и на рисковые настроения инвесторов в отдельности", - считает эксперт.

Просмотров: 542 | Добавил: German | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME