Вторник, 23.04.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2010 » Ноябрь » 30 » (30.11.2010) Долговой кризис еврозоны пока не лечится
15:20
(30.11.2010) Долговой кризис еврозоны пока не лечится
Как стало известно, оказание финансовой помощи Ирландии не смогло остановить активные продажи на европейском рынке долговых облигаций. Это может привести к новому витку выдачи стабилизационных кредитов в будущем.

Сегодня затраты на страхование португальских долговых облигаций от дефолта достигли рекордно высокого уровня. Стоимость испанских бондов падает вот уже два дня. Это подтверждает опасения участников рынка по поводу того, что в наличии у чиновников нет инструментов, с помощью которых можно было бы сдержать распространение долгового кризиса, угрожающего существованию единой европейской валюты.

Вчера был достигнут 13-летний максимум по размеру дополнительной доходности, которую требуют инвесторы, чтобы держать 10-летние итальянские, а не аналогичные немецкие долговые облигации.

"Мы находимся практически на полпути к выходу из кризиса в еврозоне", - считает Пол Донован, заместитель главы отдела мировой экономики UBS в Лондоне. "Если доходность португальских долговых облигаций не снизится значительно, то участники рынка будут ожидать того, что Ирландия станет не последней страной, которой была выдана финансовая помощь. Они поверят в то, что за ней непременно последует Португалия. А затем внимание инвесторов переключится на Испанию", - считает эксперт.



Просмотров: 575 | Добавил: German | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME