Суббота, 20.04.2024, 09:53
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2010 » Ноябрь » 10 » На рынках фиксируется падение спроса на безопасные активы
12:17
На рынках фиксируется падение спроса на безопасные активы
Согласно последним отчетам, восстановление экономик стран Азиатско-Тихоокеанского региона набирает обороты. Это выливается в падение спроса на безопасные активы, на фоне чего иена падает против более высокодоходных валют.

Как сообщается, профицит торгового баланса Китая превзошел все ожидания экономистов. Помимо этого, согласно статистике по Филиппинам, рост объемов экспорта шел в стране рекордными темпами. Японская иена упала против 14 из 16 основных валют.

Некоторые рыночные аналитики полагают, что отмена стимулирующих мер ЕЦБ будет преждевременной. Это усложнит процесс привлечения дополнительного капитала для всех банков региона. На фоне этого евро упал до 2-недельного минимума против доллара США.

"Экономический рост стран азиатского региона до сих пор кажется устойчивым", - заметил один из менеджеров Tokai Tokyo Securities Co. "Это подогревает рисковые настроения инвесторов, с одной стороны, но негативно отразится на иене и, возможно, на долларе, с другой», - считает эксперт.

В октябре профицит торгового баланса Китая достиг 27,1 млрд долл - этот результат занимает второе место по масштабам в текущем году. Аналитики предполагали, что активное сальдо торгового баланса КНР ограничится 25 млрд долл.

Просмотров: 551 | Добавил: German | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME