Среда, 24.04.2024, 03:38
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2010 » Ноябрь » 9 » Несмотря на отсутствие доказательств умышленных нарушений техники безопасности компании BP предстоят огромные расходы
10:23
Несмотря на отсутствие доказательств умышленных нарушений техники безопасности компании BP предстоят огромные расходы
Даже несмотря на то, что независимая комиссия при администрации президента США подтвердила, что накануне аварии в Мексиканском заливе компания BP не нарушала технику безопасности, пытаясь увеличить свою прибыль, существует вероятность того, что компании придется выплатить миллиарды долларов в виде штрафов и судебных издержек.

В президентской комиссии по расследованию причин аварии вчера сообщили о том, что доказательств умышленного нарушения компанией BP техники безопасности с целью сокращения затрат найдено не было.

По словам сопредседателя Национальной комиссии по расследованию утечки нефти в Мексиканском заливе Уильяма Райли, катастрофа стала результатом "человеческого фактора". По его словам, "некоторые компетентные лица не придали значения тревожным сигналам и приняли решения, которые привели к катастрофе".

Результаты работы комиссии противоречат утверждениям групп экологов, законодателей и членов совместной комиссии Береговой охраны США и Министерства внутренних дел страны. Последние полагают, что компания BP хотела сэкономить на затратах и поэтому заставляла сотрудников ускорить темпы работы над проектом Макондо в Мексиканском заливе.

Тем не менее, сама компания не верит в то, что грубые нарушения техники безопасности будут найдены. Как считает председатель ВР Карл-Хенрик Сванберг, компания также не будет признана единственным виновником трагедии.

Просмотров: 602 | Добавил: German | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME