Вторник, 16.04.2024, 21:24
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2010 » Ноябрь » 8 » Рост доллара снижает спрос на золото
14:47
Рост доллара снижает спрос на золото
Рост доллара снижает спрос на альтернативные активы. Это также побуждает инвесторов продавать золото после недавно поставленного им рекорда по росту. На фоне этого цена на золото в Лондоне может снизиться. Серебро отступило от позиций 30-летнего максимума. Ранее золото достигло рекордной цены - 1398,60 долл за унцию.

Обеспокоенность участников рынка по поводу Ирландии, сражающейся с бюджетным дефицитом, привело к снижению спроса на активы региона. На фоне этого евро упал против доллара. Обычно стоимость золотого слитка находится в обратной зависимости от курса доллара, который на прошлой неделе достиг 9-месячного минимума против евро.

"Доллар немного окреп, что привело к падению цены на золото", - отметил аналитик LGT Capital Management в Швейцарии. "Золото торгуется по завышенным ценам. Мы ожидаем, что в ближайшее время цена на этот драгоценный металл пойдет вниз".

В текущем году стоимость золота выросла на 27% и за год увеличивалась уже 9 раз. Это самый сильный рост начиная с 1920 г. Частично это объясняется необходимостью защиты от падения валют.

В текущем году драгоценные металлы обогнали акции мировых компаний, казначейские облигации и большинство промышленных металлов. Это связано с тем, что центральные банки поддерживали процентные ставки на низком уровне и тратили триллионы долларов на стимулирование роста.

Просмотров: 609 | Добавил: German | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME