Суббота, 20.04.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2010 » Ноябрь » 11 » Ускорение ревальвации юаня привело к падению доллара
09:36
Ускорение ревальвации юаня привело к падению доллара
Китайский юань вырос до 17-летнего максимума. Это породило слухи о том, что КНР ускорила темпы ревальвации национальной валюты накануне саммита Большой двадцатки, который пройдет в Сеуле. На фоне этого доллар упал против большинства основных валют.

Рост юаня открыл новые перспективы: появилась надежда на то, что страны с развивающейся экономикой согласятся на сокращение мер по поддержанию фиксированного валютного курса. Как следствие, американский доллар упал.

"Накануне саммита фиксировался рост юаня", - заметил руководитель группы валютных операций корпорации Sumitomo Mitsui Banking в Сингапуре. "Возможно, что этими действиями китайские политики хотели показать остальным мировым лидерам, что Китай выполняет свою часть работы, ускоряя темпы ревальвации национальной валюты. Это приводит к падению доллара", - выдвинул предположение эксперт.

Сегодня в Сеуле начинается 2-дневный саммит лидеров Большой двадцатки. Напомним, что в октябре министры финансов договорились о том, что страны будут стремиться "перейти к рыночно взвешенным системам обменного курса, базирующимся на основах экономики, а также они воздержатся от гонки девальваций национальных валют".

Просмотров: 573 | Добавил: German | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME