Пятница, 29.03.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2010 » Декабрь » 16 » (16.12.2010) Аукцион в Испании продолжается; сегодня же откроется саммит ЕС
11:51
(16.12.2010) Аукцион в Испании продолжается; сегодня же откроется саммит ЕС
Как вчера сообщило международное рейтинговое агентство Moody's Investors Services, кредитный рейтинг Испании может быть понижен с уровня "Аа1". В следующем году стране предстоит привлечь 170 млрд евро (225 млрд долл). На рефинансирование регионов потребуется 30 млрд евро, а на стабилизацию банковской системы - около 90 млрд евро, предположили в агентстве Moody's. Тем не менее, в агентстве считают, что необходимость оказания Испании финансовой помощи "маловероятна". Сегодня в стране пройдет последний в этом году аукцион, где будут выставлены на продажу облигации с доходностью 4,85% и 4,65% со сроком погашения 10 и 15 лет соответственно.

На фоне пересмотра агентством Moody's рейтинга Испании, которая является соседкой Португалии, затраты последней на размещение 3-месячных долговых облигаций увеличились, а сами облигации подешевели.

Сегодня в Брюсселе начнется 2-дневный саммит лидеров ЕС. В центре внимания участников встречи будет находиться антикризисная система, которая будет введена в 2013 г. "Я полагаю, что в ходе встречи будет достигнуто соглашение по поводу механизма стабилизации европейской финансовой системы", - говорит старший экономист Daiwa Institute of Research, второй по величине брокерской компании Японии. "Они не откажутся от евро", - уверен аналитик.

Согласно корреляционно-взвешенным валютным индексам, за этот год евро на 9,6% упал против валют 10 развитых стран. Иена прибавила 10%, а доллар, тем временем, потерял 1,2%.

Просмотров: 697 | Добавил: German | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME