Воскресенье, 28.04.2024, 21:48
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2010 » Ноябрь » 15
Сегодня в Северной Америке все внимание сконцентрировано вокруг статистики по розничным продажам в США. Ожидается, что этот показатель останется на отметке 0,4%, где он был зафиксирован в прошлом месяце.

Тем не менее, если статистика окажется неожиданной, то высока вероятность того, что пара USD/JPY вернется к уровню 83,00.

Любое доказательство того, что восстановление экономики США начинает набирать обороты, должно хорошо отразиться на паре доллар-иена и оттолкнуть ее подальше от уровня 80,00.

Восстановление экономики позволит предположить, что ФРС не станет расширять свою программу стимулов и ограничится 600 млрд долл.

Просмотров: 451 | Добавил: German | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

В пятницу все внимание участников рынка было приковано к евро.

Статистика по ВВП региона в 3-м квартале оказалась немного хуже ожиданий экономистов. Тем не менее, несбывшиеся ожидания не стали единственным минусом этой статистики.

Самым худшим образом теперь выглядит сравнение Германии и тех стран ЕС, которые изо всех сил стараются, но так и не могут найти баланс между введением жестких мер и экономическим ростом (Греция, Португалия, Испания). Вероятно, что теперь финансовая система ЕС станет еще более хрупкой. Спрэды доходности ирландских, греческих и португальских облигаций достигают рекордов. Кажется, что, по крайней мере, одна из этих стран приближается к опасной грани.

Как говорилось в статье агентства Reuters, один из политиков ЕС, который предпочел остаться неназванным, сообщил о том, что Ирландия все-таки ищет помощи у ЕС. Правда это или нет - это главный вопрос, на который нам предстоит ответить на текущ ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: German | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Как говорится в отчете Standard Chartered, мировая экономика, вероятно, проходит третий "супер-цикл" роста. Предыдущие "супер-циклы" были зафиксированы в периоды с 1870 до 1913 гг, а также с момента окончания Второй мировой войны до начала 1970-х. В отчете выдвинуто предположение о том, что третий "супер-цикл" начался в 2000 г.

"Если мы правы и мир действительно находится на стадии третьего "супер-цикла", то это вовсе не означает, что сильный рост экономики будет идти на протяжении всего периода", - говорилось в отчете Standard Chartered. "В первом супер-цикле, например, фиксировались приступы высокой инфляции и дефляции. Очень многое будет зависеть от того, какие решения будут приняты по денежно-кредитной политике во всем мире".

В отчете сообщалось, что предыдущие "супер-циклы" роста характеризовались созданием валютных союзов, стабильностью валют (обменные курсы были привязаны к золоту или серебру), а также подписанием Б ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: German | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

За последние 10 лет темпы экономического роста Китая равнялись в среднем 10,3% в год. В США этот показатель достигал только 1,8%. В опубликованном сегодня отчете Standard Chartered говорится о том, что, вероятно, к середине следующего десятилетия темпы экономического роста Китая снизятся до 8% в год, а к 2027-2030 гг упадут до 5%. В США, напротив, еще год-два будет наблюдаться "вялый рост": предполагается, в 2011 г ВВП достигнет 1,9%. Только по прошествии трех-четырех лет темпы экономического роста США вернутся к нормальным 2,5%, считает Николас Кван, глава отдела исследований азиатского региона в Standard Chartered. По мнению Квана, сравнительно быстрого роста экономики Китая, а также ревальвации юаня на 25% будет достаточно, чтобы номинальный ВВП Китая превысил американский к концу следующего десятилетия.

Тем не менее, Кван предполагает, что как с китайской, так и с американской стороны существуют различные риски. "Что касается ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: German | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME