Пятница, 29.03.2024, 04:07
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2010 » Декабрь » 16
Разногласия лидеров ЕС по поводу способов удержания долгового кризиса от распространения растут. Таким образом, начинающийся сегодня в Брюсселе саммит будет ограничен поиском соглашения по поводу антикризисного механизма, который будет введен в 2013 г.

В процессе обсуждения будущего механизма борьбы с долговым кризисом канцлер Германии Ангела Меркель исключила возможность расширения стабилизационного фонда ЕС, который насчитывает 750 млрд евро (1 трлн долл), также отказавшись от принятия возможности его более гибкого использования.

Накануне саммита разногласия между Меркель, ЕЦБ, премьер-министром Люксембурга Жаном-Клодом Юнкером и немецкой внутренней оппозицией лишь усилились. В результате пострадала уверенность участников рынка в том, что ЕС в состоянии справиться с финансовыми проблемами, которые уже заставили Грецию и Ирландию обратиться за помощью к ЕЦБ, МВФ и ЕС.

"Европейские лидеры снова зашли в тупик. Германия блокирует все действия, н ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: German | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

Каждый раз, как канцлер Германии Ангела Меркель говорит о том, что в случае повторения долгового кризиса инвесторам придется разделить потери с налогоплательщиками, участники рынка нервно вздрагивают.

2 ноября Меркель заявила о том, что ЕС планирует заставить инвесторов покрывать убытки в случае повторения долгового кризиса, который начался в этом году в Греции. На фоне этого доходность 10-летних долговых облигаций Ирландии достигла рекордно высокого уровня.

Комментарии канцлера ФРГ от 23 ноября, когда та заявила о том, что евро находится "в крайне тяжелом положении", отыграли падением единой европейской валюты на 1,6%.

Сегодня в Брюсселе начнется 2-дневный саммит лидеров ЕС. Между тем, опасения инвесторов по поводу распространения долгового кризиса не утихают: риску подвергается Португалия и Испания. Если Меркель продолжит давать комментарии в свойственном ей духе, пытаясь, по ее мнению, таким образом защитить еврозону, то затраты на защиту о ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: German | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

Как считают в Goldman Sachs Group и Nomura Holdings, в 2011 г проще всего будет заработать на форвардах на юань.

В Goldman Sachs, самой успешной компании Уолл-стрит, рекомендуют заключать 2-летние расчетные контракты. Там утверждают, что если долговой кризис в Европе спровоцирует рост спроса на доллар, то вероятнее всего, что из всех валют азиатского региона вырастет именно юань.

В Nomura, крупнейшем инвестиционном банке Японии, советуют обратить внимание на 3-месячные форварды. В банке прогнозируют ускорение темпов роста китайской валюты накануне январского визита председателя КНР Ху Цзиньтао в Вашингтон.

Среди топовых региональных сделок Deutsche Bank также находятся ставки на рост юаня.

Укрепление китайской валюты позволит снизить темпы инфляции, достигшей 2-летнего максимума, а также уменьшат вероятность введения в США торговых санкций против Китая. Напомним, что КНР обвиняется в искусственном занижении обменного курса, который удер ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: German | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

Как вчера сообщило международное рейтинговое агентство Moody's Investors Services, кредитный рейтинг Испании может быть понижен с уровня "Аа1". В следующем году стране предстоит привлечь 170 млрд евро (225 млрд долл). На рефинансирование регионов потребуется 30 млрд евро, а на стабилизацию банковской системы - около 90 млрд евро, предположили в агентстве Moody's. Тем не менее, в агентстве считают, что необходимость оказания Испании финансовой помощи "маловероятна". Сегодня в стране пройдет последний в этом году аукцион, где будут выставлены на продажу облигации с доходностью 4,85% и 4,65% со сроком погашения 10 и 15 лет соответственно.

На фоне пересмотра агентством Moody's рейтинга Испании, которая является соседкой Португалии, затраты последней на размещение 3-месячных долговых облигаций увеличились, а сами облигации подешевели.

Сегодня в Брюсселе начнется 2-дневный саммит лидеров ЕС. В центре внимания участников встречи будет находиться антикризисн ... Читать дальше »
Просмотров: 696 | Добавил: German | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME