Четверг, 28.03.2024, 15:31
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2010 » Декабрь » 22
Индекс доллара потерял 0,5%, сведя на нет 3-дневный рост. В то же время подешевели казначейские облигации США и колебались акции компаний. Волатильность на рынке связана с предстоящим к выходу отчетом по ВВП США. Многие аналитики предполагают, что темпы экономического роста страны в 3-м квартале превзойдут ожидания экономистов.

Параллельно с этим происходило укрепление швейцарского франка, сопровождавшееся падением греческих долговых облигаций. Шестой день продолжается рост швейцарского франка в отношении к единой европейской валюте, франк ставит новые рекорды.

Стоимость нефти еще вчера превысила 90 долл за баррель и сегодня не собирается отступать от завоеванных позиций. Рост цен на золото продолжается четвертый день. Упала цена на медь.

Фьючерсы на S&P, как и индекс Stoxx Europe 600, упали почти на 0,1%.

Доходность греческих долговых облигаций со сроком погашения 10 лет выросла на 8 базисных пунктов.

Как предполагают экспер ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: German | Дата: 22.12.2010 | Комментарии (0)

Как считает Королевский институт дипломированных оценщиков (RICS), в 2011 г падение цен на жилье в Великобритании может продолжиться, прежде чем ситуация "стабилизируется". По мнению RICS, падение цен ограничено лишь недостатком предложения на рынке. Индикаторы "указывают на то, что к весне тенденция на понижение стабилизируется и цены снова начнут ползти вверх", заявили сегодня в RICS. Также отмечалось, что в 4-м квартале 2011 г цены могут быть "незначительно" - примерно на 2% - ниже теперешних.

Британцы морально готовятся к сокращению правительственных расходов и росту налогов. Напомним, целью этих мер является сокращение бюджетного дефицита страны. Число выдаваемых банками кредитов неукоснительно падает. В результате всего этого ослабевает спрос на жилье.

В RICS считают, что "риск" от введения финансовых ограничений может оказаться более разрушительным, чем ожидалось. Однако в то время "даже в такой ситуации мы предполагаем, что недостаток новых п ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: German | Дата: 22.12.2010 | Комментарии (0)

Информационное агентство Bloomberg News подало в суд на Европейский центральный банк. Таким образом агентство пытается заставить банк обнародовать документы, которые показывают, как Греции удалось скрыть дефицит бюджета и каким образом был спровоцирован долговой кризис в регионе.

В иске агентство просит у Суда Европейских сообществ, штаб-квартира которого находится в Люксембурге, отменить решение о неразглашении двух внутренних документов, подготовленных для шести членов Исполнительного совета ЕЦБ во Франкфурте в этом году.

Согласно информации, содержащейся на попавшем в руки журналистов Bloomberg News титульном листе этих документов, в них содержатся сведения относительно того, каким образом Греция использовала свопы, чтобы скрыть свои реальные затраты.

После того, как Греция получила от ЕС и МВФ финансовую помощь в размере 110 млрд евро (144 млрд долл), эти документы хранились у главы ЕЦБ Жана-Клода Трише.

Согласно иску, эти документы ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: German | Дата: 22.12.2010 | Комментарии (0)

В текущем году японская иена на 11% выросла по отношению к американскому доллару. Высокие темпы роста национальной валюты ставят под угрозу процесс восстановления экономики страны, считает японское правительство. По словам японских чиновников, именно поэтому в 2011 г в стране будут замедлены темпы экономического роста.

Как сообщили сегодня в Кабинете министров Японии, в следующем финансовом году, который начнется 1 апреля 2011 г, рост ВВП Японии составит около 1,5%. В текущем году рост экономики соответствовал прогнозам и равнялся 3,1%.

Небывалый рост японской валюты ставит под угрозу и японский экспорт. Правительство страны уже пересмотрело свои прогнозы на этот счет. Как следствие, акции таких компаний, как Toyota и Panasonic, потеряли в цене.

Как стало известно из отчета Министерства финансов Японии, в ноябре рост зарубежных поставок составил 9,1%, что не соответствовало прогнозам экономистов.

"Если курс иены останется таким высоким, ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: German | Дата: 22.12.2010 | Комментарии (0)

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME