Вторник, 16.04.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2010 » Декабрь » 27 » (27.12.2010) Цены на жилье в Великобритании падают уже полгода
13:51
(27.12.2010) Цены на жилье в Великобритании падают уже полгода
По данным Hometrack, цены на жилье в Великобритании продолжают падать шестой месяц подряд. Вполне вероятно, что снижение уровня цен продолжится и в следующем году. Аналитики связывают это со "слабым" спросом, а также ужесточением условий ипотечного кредитования.

В среднем стоимость жилья в декабре снизилась на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем. Как считают аналитики компании, в 2011 г уровень цен может снизиться еще на 2%.

По результатам отдельного исследования стало понятно, что большинство предприятий розничной торговли Великобритании в следующем году прогнозируют снижение объемов продаж.

По данным Королевского института дипломированных оценщиков (RICS) в 4-м квартале 2011 г падение цен на жилье может составить примерно 2% по сравнению с текущим их уровнем. В то же время по мнению аналитиков компании Rightmove, цены на выставленное на продажу жилье могут снизиться на целых 5%.

"Мы ожидаем, что в 1-м полугодии 2011 г на фоне слабого спроса падение цен на жилье продолжится", - отметил глава отдела исследований компании Hometrack.

Спрос на недвижимость, который рассчитывается исходя из числа новых покупателей, подписывающих контракты с агентствами недвижимости, в декабре упал на 4,8% по сравнению с ноябрьским показателем. Это самое большое падение начиная с января 2009 г. Помимо этого, по данным компании, число выставленных на продажу домов упало на 1,5%.

Просмотров: 822 | Добавил: German | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME