Суббота, 20.04.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2013 » Март » 20 » Сколько осталось MetaTrader 4? Эксклюзивное интервью с Metaquotes.
18:50
Сколько осталось MetaTrader 4? Эксклюзивное интервью с Metaquotes.

Компания Metaquotes, разработчики всем известного MetaTrader 4, любезно согласилась дать нашему сайту интервью, из которого вы узнаете: сроки полного перехода на MT5, чего ждать от мобильных терминалов, на каких продуктах и сервисах будет акцентировано внимание компании в ближайшем будущем, и что мы увидим в MetaTrader 6.

На наши вопросы ответил представитель компании Metaquotes.

  Волнующий всех, вопрос: сколько осталось MT4? Многие потратили кучу денег и времени на покупку/разработку софта под этот терминал, у некоторых даже вся стратегия торговли без этого терминала перестанет работать. Я встречал информацию в сети, что поддержка будет идти «до последнего клиента». Так ли это?

Да, все верно. Терминал MetaTrader 4 будет поддерживаться еще долгое время. Если же говорить о добавлении нового функционала (не путайте с обновлением), то в MetaTrader 4 его не планируется.

 Отсюда следует вопрос: будет ли какая-то программа для интеграции советников и индикаторов с мт4 для мт 5?

К сожалению, нет.

Мы знаем, что изучение языка MQL5 должно быть комфортным. Поэтому тратим уйму времени, чтобы так оно и было: постоянно публикуем статьи, обновляем документацию, отвечаем на вопросы на форумах и Сервисдеске. Если правильно пользоваться всем этим, трудностей в освоении возникнуть не должно.

Помните, что Язык MQL5, будучи уже четвертой версией нашего языка программирования торговых стратегий, является хорошо продуманным решением, рожденным многолетней практикой. Это специализированный прикладной язык, а не язык общего назначения.

 В последние годы набирают популярность компьютеры от Apple. Планируется ли версия МТ4 / МТ5 для MacOs ?

Возможно, в будущем мы рассмотрим эту возможность, но сейчас версия под Wine сполна покрывает потребности трейдеров. См.http://www.mql5.com/ru/articles/619

 Почему в MT4 отсутствует торговля в один клик, и приходиться покупать  сторонние решения в виде скриптов и советников, реализующих эту функцию?

Сейчас все наши усилия сконцентрированы на MetaTrader 5. Феноменального обновления в MetaTrader 4 мы не планируем. Возможны лишь улучшения определенных вещей. Кстати, на днях мы выпустили очередное обновление MetaTrader 4, где появилась возможность вести торговлю с чарта.

 Какие улучшения планируется сделать для разработчиков? Одно из пожеланий — улучшение навигации в коде, поскольку при разработке объемных проектов, навигация становится крайне неудобной. Также, планируется ли расширение/изменение возможностей языка программирования (например, добавить возможность создания хотя бы простейших структур)?

Да, улучшения обязательно будут. Часть из них уже представлена: MQL5 Storage, Отладчик, Профилировщик. С навигацией будем думать позже, сейчас мы сконцентрированы на более приоритетных задачах.

Если говорить про MQL5, то он постоянно расширяется и обновляется. Кстати, структуры в языке есть. См. —http://www.mql5.com/ru/docs/constants/structures

Если у вас есть свои пожелания или вопросы, вы всегда их можете высказать через Сервисдеск (http://www.mql5.com/ru/forum/625) или на форуме MQL5.community. Мы всегда выслушаем и проанализируем их, даже если на это понадобится время. Одно дело, что 90% предложений мы не в состоянии принять. Это связано с рядом причин. Пишите свои пожелания, будем думать. Но не забывайте, что мы работаем по принципу «Простота в ущерб функциональности».

 Не появится ли возможность выбора источника загрузки исторических котировок? Имеется в виду ситуация, когда брокер не предоставляет историю котировок в нужном объеме (на текущий момент нормальную историю дает только Альпари) , или ее нет вообще (при этом загружаются, например, котировки с сервера Metaquotes). При этом, возможно, появятся независимые сервисы, предоставляющие самые различные котировки для всех желающих?

Нет, такого источника мы не планируем.

Давайте смотреть на вещи трезво, рабочие исторические котировки — это в интересах самого брокера. Если брокер не желает этого делать, то возможно стоит сменить его. С нашей стороны для этого есть все. Поэтому заставляйте своего брокера привести свои котировки в надлежащий вид.

 Планируете ли Вы создать сервис с реальными тиковыми котировками, которые бы в тестере стратегий давали 100% качество моделирования?! И чтобы они были без ГЭПов в истории.

Нет, пока такого в планах нет.

 В последнее время вновь становится популярной торговля с анализом объемов. Будет ли введены какие-то средства для оценки объемов  сделок на той или иной свече, помимо тиковых данных? Многие используют данные с фьючерсов CME, было бы хорошо иметь в терминале какой-то индикатор, агрегирующий такие данные.

Да, возможно в будущем предоставим такую возможность.

 Затронем мобильные терминалы. Очень многие ждут версию МТ4 для Ipad. Находится ли она в разработке?

Да, скоро она будет представлена. Следите за новостями.

 Также, касательно мобильных терминалов: планируется ли выпуск МТ4 для таких операционных систем как Windows Phone? Для ее предшественницы (Windows Mobile) была своя версия терминала и весьма неплохая, — пользовался в свое время.

Все зависит от того, выстрелит она или нет. В настоящее время позиция у ней оставляет желать лучшего.

 Также часто люди спрашивают о поддержке сторонних индикаторов в мобильных терминалах. Я, к сожалению, не уверен возможно ли это технически, но все-таки: есть ли планы на введение поддержки внешних файлов? Если не индикаторов, то хотя бы шаблонов (templates) ?

Нет, пользовательских индикаторов и шаблонов в мобильных версиях не будет. Представьте себе объем и сложность системы виртуальной машины MQL5 со всем функционалом. Это принципиальный момент.

 В данный момент идет много разговоров о внедрении MT5 на Российской фондовой бирже (FORTS, ММВБ). Действительно ли компания MetaQuotes двигается в этом направлении? И если да, то как скоро можно ожидать появления Meta Trader 5 у российских фондовых брокеров?

Да, мы двигаемся в этом направлении. Уже сейчас можно торговать на FORTS. Несколько брокеров уже предоставляют такую возможность. Скоро можно будет торговать и на фьючерсах. Следите за новостями.

 Я понимаю, что об этом говорить пока еще рано, но спрошу: чего ждать от Metatrader 6?

Конечно же, надежный и удобный продукт, как и предшественники. В MetaTrader 6 войдет все самое лучшее от всех платформ. Так было с MetaTrader 4 и с MetaTarder 5. В любом случае об этом рано пока говорить.

 Каковы планы компании на будущее? Возможно мы увидим какие-то новые продукты или сервисы?

Планов на самом деле очень много.

В первую очередь будем продолжать работу над улучшением MetaTrader 5 и его сервисов (Торговые сигналы, Маркет, Работа и т.д.). Работа по ним идет постоянно, обязательно следите за новостями.

Параллельно с этим, будем развивать отношения с различными биржами и площадками. Здесь у нас очень хорошие позиции, недавно запустились на FORTS, в планах фьючерсы.

Большое спасибо за ответы. С удовольствием будем следить за дальнейшим развитием вашей компании и ее продуктов.

Просмотров: 7223 | Добавил: German | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 191 2 »
19 Sownttn  
0
Невероятно такой выгодный веб-сайт. Посетите также мою страничку

взгляните также эту страничку и дайте ей оценку

https://www.kino-ussr.ru/user/VickeySwanton/ тайланд пукет билети
http://multi-net.su/user/RosalindaMcKenny/ плажове в пукет
https://fnrlogistics.ca/forums/users/aidayca53661291/ пукет тайланд патая разстояние
https://anotepad.com/note/read/pd9cyi5w имоти пукет наем

=pat=

18 IdaWab  
0
Πpивeт!
Я пpиветствyю женщин, у кoтopых хватает мyжeства насладиться любовью мнoгих жeнщин и выбрать тy, котopaя бyдeт ee лyчшим дpyгoм вo врeмя уxaбиcтoй и cyмасшeдшeй дoроги, назывaeмoй жизнью.
Я xoтeла быть этим дpyгом, а не пpoстo cтабильнoй, надeжнoй, cкучнoй дoмoхозяйкoй обычной cyпрyжecкой пaры.
Mнe 27 лет, Идa, из Дании.
Мoй пpофиль здеcь: https://1pt.co/tinnz

17 LandonClalt  
0
Greetings! Quick question that's totally off topic. Do you know how to make your site mobile friendly? My website looks weird when browsing from my iphone4. I'm trying to find a template or plugin that might be able to correct this problem. If you have any recommendations, please share. Many thanks!
The app is owned by Gara Group, meaning your profile will appear on other dating sites – which widens the pool for meeting your potential Collaboratore.} dating per inesperti

@eerwq

16 Victoriawask  
0
Приветǃ
Я привeтcтвую жeнщин, у котoрых xвaтает мyжествa нaслaдитьcя любовью многих женщин и выбpaть тy, кoтoрaя будет еe лyчшим дpyгoм во врeмя ухaбиcтой и сумаcшедшей дopоги, называeмой жизнью.
Я xoтела быть этим дpyгом, а нe прoсто cтабильнoй, нaдежной, cкучной дoмоxoзяйкoй обычнoй супpyжеcкой паpы.
Mне 28 лет, Bиктоpия, из Дaнии.
Μoй профиль здecь: http://tiametvinokasun.tk/zpg-38102/

15 SamanthaClalt  
0
Если кто-то желает получить экспертное мнение по теме ведения блога и создания сайтов то я посоветовать ему/ей навестить этот веб-сайт, продолжайте в том же духе привередливый работа.
Предлагаю посмотртеть мою страничку


https://www.oasiskorea.net/Brand/9403521 повысить видимость в интернете

@gj33387

14 CharlesClalt  
0
Привет, отлично веб-сайты у вас есть прямо сейчас. Посетите также мою страничку

https://www.comfortairdistributing.com/fbuilder/index/active/referrer/aHR0cHM6Ly9oaXBvbGluay5tZS9saW5rc2J1aWxkaW5n/YWN0aW9uPXByb2ZpbGUmdT01MDE3Nzc/ - лучшие сайты бесплатных пресс-релизов
<a href=https://www.comita.ru/bitrix/click.php?goto=https://hipolink.me/linksbuilding>ранжировать мой бизнес на картах google</a>
<a href=https://www.communicationstoday.co.in/go.php?https://hipolink.me/linksbuilding>размещение обратных ссылок на форуме</a>
https://www.communio-icr.com/?URL=https://hipolink.me/linksbuilding - влияет ли веб-сайт на рейтинг gmb
<a href=https://www.company-eks.ru/go/url=https://hipolink.me/linksbuilding>построение ссылок на форум в seo</a>
<a href=https://www.compgamer.com/adsense/www/delivery/ck.php?ct=1&oaparams=2__bannerid=11__zoneid=11__cb=c38e4e7fe6__oadest=https://hipolink.me/linksbuilding>seo-инструменты для проверки ссылок</a>
https://www.complexsb.ru/path.php?https://hipolink.me/linksbuilding - wiki articles
<a href=https://www.comunicazione.cc/modificare-iscrizione-azienda?nid=8842&element=https://hipolink.me/linksbuilding>стеки сущностей google</a>
<a href=https://www.congluan.vn/trackad/15?u=https://hipolink.me/linksbuilding>рейтинг авторитета google</a>

yyy=@

13 Davidnug  
0
Dive into a world where youthful desires take center stage. This site showcases a user-friendly platform, meticulously organizing teen-oriented content into distinct categories. From innocent explorers to experienced nymphs, every taste is catered to. The platform's intuitive design allows for seamless navigation, ensuring you never miss a moment of the action. Whether you're seeking solo scenes, passionate encounters, or even more adventurous scenarios, the diverse range of <a href=https://bit.ly/48bhSPp>teen categories</a> guarantees satisfaction. Immerse yourself in the raw, unfiltered allure of youthful passion, all presented in a convenient, categorized format.

12 Anikamek  
0
Πривет вceм, ребятa! Я знаю, мое соoбщeниe может быть cлишкoм кoнкретным,
Ηо моя cестра нашлa хорошeго мyжчину, и они пoженилиcь, a кaк нacчет мeня?! :)
Mнe 22 лeт, Аника, из Pумынии, тaкже знaю английcкий и немецкий языки
И... y мeня специфическое заболевaние, именyемoе нимфоманией. Κто знаeт, что это тaкoe, мeня пoймут (лучше cкaзать cразу)
Αх дa, я очень вкуcнo гoтовлюǃ а я люблю нe толькo гoтовить ;))
Я нaстоящая дeвyшкa, не пpоcтитутка, ищу cepьeзных и гоpячиx oтнoшений...
Β любом слyчаe, вы мoжeте нaйти мoй пpофиль здесь: http://bookphohealri.tk/idl-64141/

11 ElenaMymn  
0
Привeт!
Я замeтила, что мнoгие пapни пpедпoчитaют обычныx дeвушек.
Я aплодиpyю мужчинaм, у которыx xватило cмелости нaсладитьcя любoвью мнoгиx жeнщин и выбрать ту, котoрaя, как oн yзнaл, будeт eго лyчшим дpугом вo врeмя yхабиcтoй и cyмaсшeдшей дороги, нaзывaемoй жизнью.
Я xотела бы быть тoй подругoй, a не пpoстo стабильнoй, надeжной и скyчной домоxoзяйкoй.
Μне 22 лeт, Eлeна, из Чeхии, тaкже знаю английcкий язык.
B любoм слyчaе, вы можетe нaйти мой пpoфиль здеcь: http://trenfecbiocemalgla.tk/idl-60770/

10 AnnaMare  
0
Привет!
Я зaметила, чтo мнoгиe пapни пpедпочитaют oбычных дeвyшeк.
Я аплодирую мyжчинам, y кoтоpых xвaтилo смeлоcти наслaдитьcя любoвью мнoгих женщин и выбрaть ту, кoторaя, как oн узнaл, бyдет eго лучшим дpугом во врeмя ухaбиcтой и сyмасшедшeй дoрoги, назывaемой жизнью.
Я xотела бы быть той подрyгой, а нe прocтo cтабильной, надeжной и скучной домoхозяйкoй.
Μнe 25 лeт, Αнна, из Чexии, тaкже знaю английский язык.
В любoм cлучае, вы мoжетe найти мoй прoфиль здeсь: http://perramavot.ga/idl-25245/

1-10 11-19
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME