Пятница, 26.04.2024, 05:24
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2010 » Декабрь » 17 » (17.12.2010) Лидеры ЕС договорились о создании антикризисного механизма
09:26
(17.12.2010) Лидеры ЕС договорились о создании антикризисного механизма
Лидеры Европейского Союза пришли к соглашению внести поправки в договоры блока для создания постоянного механизма по урегулированию кризиса, который начнет действовать в 2013 году. Тем не менее, они так и не смогли прийти к единому мнению о том, каким образом можно предотвратить распространение опасений по поводу того, что кризис может начаться в Испании и Португалии.

Германия, которая внесла самый большой вклад при формировании европейского стабилизационного фонда, ратовала за создание такой антикризисной системы, которая позволила бы оказывать финансовую помощь "только при необходимости" поддержки евро. Ангела Меркель также настаивала на том, чтобы держатели облигаций разделяли затраты в случае повторения кризиса.

"Сейчас наша задача заключается в том, чтобы придерживаться заданного направления. Больше дел, меньше слов. Нам необходимо доказать всем, кто прогнозировал кончину евро, то, что они были неправы", - отметил председатель Европейской комиссии Жозе Баррозу (Jose Barroso) по окончанию первой сессии саммита лидеров ЕС.

Саммит завершится сегодня в полдень по Гринвичу.

Большинство европейских рынков облигаций вчера упало. Аналитики связывают это с тем, что Германия отказалась от увеличения стабилизационного фонда, который насчитывает 750 млрд евро (1 трлн долл), что, несомненно, привело к возникновению слухов о том, что ЕС так и не сможет найти выход из сложившейся ситуации.

Просмотров: 620 | Добавил: German | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME