Пятница, 26.04.2024, 19:39
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2010 » Ноябрь » 12
Доллар закрыл американскую торговую сессию четверга в плюсе по отношению ко всем основным валютам. Рисковые аппетиты висели на волоске и вероятность падения других валют при условии падения акций была достаточно высока. Несмотря на то, что акции не упали, индекс Dow Jones так и не смог прервать нисходящую волну, которая длится вот уже 5 дней.

Учитывая то, что причина всех зол кроется в Европе, неудивительно, что начались активные продажи евро. С середины прошлой недели пара евро/доллар упала на 4%. Вчера торги велись у месячного минимума.

В США отмечался День ветеранов, поэтому рынок облигаций в стране был закрыт. Тем временем, правительственные чиновники во главе с Обамой и Гайтнером вели жаркие дискуссии со своими коллегами на саммите Большой двадцатки, который вчера начался в Южной Корее.
Просмотров: 564 | Добавил: German | Дата: 12.11.2010 | Комментарии (0)

В четверг евро занял оборонительные позиции. Финансовые проблемы региона продолжают обостряться.

Размер премий, которые требуют инвесторы, чтобы держать ирландские и португальские долговые облигации, рекордно вырос. Это связано с обеспокоенностью по поводу того, что эти страны не справятся с мерами по ужесточению денежно-кредитной политики и не смогут поддерживать процесс восстановления экономики.

Масла в огонь подлили комментарии главы Банка Ирландии, который сообщил о том, что стабилизационный кредит, который может понадобиться стране, возможно, превысит 85 млрд евро. Усугубляет ситуацию позиция Франции, которая поддержала инициативу Германии по разделению расходов на выход из кризиса между держателями облигаций.

Еще более угрожающими кажутся готовящиеся к выходу данные по росту ВВП.

Просмотров: 539 | Добавил: German | Дата: 12.11.2010 | Комментарии (0)

"Китай ревностно отстаивал свое право на гибкий курс, на право его коррекции", - отметил Дональд Брен, один из руководителей исследовательской группы в Университете Торонто. "Китайская Народная Республика не захочет подписываться под чем-либо, что является настолько жестким по отношению к профициту торгового баланса, который наблюдается в стране. Тем не менее, это вовсе не означает то, что они не осознают, каковы причины этого торгового дисбаланса".

За первые 9 месяцев текущего года превышение объемов экспортируемых из Китая в США товаров над импортируемыми из США в КНР составило 201 млрд долл. По статистике Министерства торговли США эта цифра превосходит отрицательное сальдо активного баланса США с семью следующими по масштабу объемов торговли странами.

В рамках саммита пройдет встреча лидеров Большой двадцатки по вопросу долгового кризиса в Ирландии. Необходимость подобного совещания вытекает из небывалого роста доходнос ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: German | Дата: 12.11.2010 | Комментарии (0)

Лидеры Большой двадцатки одобрили постепенные изменения стоимости валют. Политики также пришли к соглашению о необходимости разработки системы индикаторов, которая позволит предотвратить экономический кризис в будущем. Саммит лидеров Большой двадцатки был омрачен необходимостью проведения внеплановых переговоров по ирландскому долговому кризису.

Как сообщила канцлер ФРГ Ангела Меркель, в следующем году министрам финансов придется поработать над созданием системы оценки торговых дисбалансов.

Выход совместного заявления лидеров Большой двадцатки запланирован на сегодня.

По словам американских чиновников, в ходе саммита лидеры стран договорились о том, что изменения обменных курсов должны происходить постепенно. Американский чиновник, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что США с удовлетворением отмечают прогресс со стороны Китая в процессе ревальвации юаня.

В Morgan Stanley считают, что данное соглашение ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: German | Дата: 12.11.2010 | Комментарии (0)

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME