Пятница, 26.04.2024, 16:06
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2010 » Декабрь » 20 » (20.12.2010) Британская конфедерации промышленности: Банк Англии начнет повышать процентные ставки
14:14
(20.12.2010) Британская конфедерации промышленности: Банк Англии начнет повышать процентные ставки
Как сообщили в Британской конфедерации промышленности (CBI), Банк Англии начнет повышать процентные ставки в течение ближайшего полугода, пытаясь таким образом побороть инфляцию.

Сообщается, что повышение ставок рефинансирования начнется во 2-м квартале 2011 г, будет проходить раз в квартал и продолжится до середины 2012 г. Каждый раз размер ставки будет увеличен на четверть базисного пункта. С середины 2012, как предполагается, темпы роста ставок усилятся, и к концу года размер ставки рефинансирования составит 2,75%.

"Особое опасение вызывает продолжающийся рост цен на энергоносители и сырье. Это значит, что, скорее всего, инфляция не снизится так, как это многие ожидают", - уверен глава Конфедерации британской промышленности. "В начале 2011 г темпы экономического роста будут вялыми, тем не менее, мы все-таки ожидаем того, что процесс восстановления экономики продолжится", - говорит эксперт.

Члены правления Банка Англии, напомним, до сих пор не могут прийти к единому мнению касательно необходимости сдерживания темпов инфляции или увеличения закупок бондов.

В ноябре темпы инфляции ускорились и составили 3,3%, снова превысив правительственные ограничения в 3%.

Просмотров: 570 | Добавил: German | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME