Пятница, 26.04.2024, 23:04
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » 2010 » Декабрь » 24 » (24.12.2010) Аналитики: в 2011 г размер процентной ставки ЕЦБ не изменится
10:57
(24.12.2010) Аналитики: в 2011 г размер процентной ставки ЕЦБ не изменится
В октябре 2011 г Жан-Клод Трише уйдет с поста главы Европейского центрального банка, а в еврозоне до тех самых пор будет испытываться необходимость в рекордно низких процентных ставках, уверены те экономисты, которые с точностью спрогнозировали развитие денежно-кредитной политики в текущем году.

На фоне низкой инфляции средних темпов роста и сохраняющихся последствий долгового кризиса базирующийся во Франкфурте банк, скорее всего, в 2011 г сохранит размер основной процентной ставки на текущем уровне, предполагают экономисты. В январе этого года эти же люди смогли верно определить, что в 2010 г размер ставки рефинансирования ЕЦБ будет держаться на уровне 1%.

ЕЦБ урезал размер основной процентной ставки до 1% в мае 2009 г, когда таким образом пытался побороть самый худший в своей истории кризис. Год спустя банк стал впервые выкупать государственные долговые облигации, пытаясь снизить напряженность на кредитном рынке, поскольку внимание инвесторов было приковано к странам с огромным дефицитом бюджета. Не далее как в этом месяце ЕЦБ был вынужден отложить дальнейшую отмену неограниченной поддержки ликвидности банков еврозоны.

Неопределенность в вопросе, будут ли Португалия и Испания нуждаться в помощи извне, заставит ЕЦБ вести себя "терпеливо, осторожно и благоразумно", считает экономист из Natixis. По его мнению, в следующем году размер основной процентной ставки банка останется без изменений.

Просмотров: 759 | Добавил: German | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME