Вторник, 30.04.2024, 07:36
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » Архив материалов
В пятницу британский фунт снизился против доллара. Рост американской валюты, как и рост доходности американских долговых облигаций, продолжился. Обострение напряженности на Корейском полуострове также способствует росту спроса на доллар как валюту-убежище. В то же время обеспокоенность по поводу долгового кризиса в Европе продолжает тащить ко дну британский фунт.

В пятницу на 5 ступеней был понижен кредитный рейтинг Ирландии, теперь равняющийся "Ваа1".

В тот же день пара GBP/USD просела до отметки 1,5460. Пара пробивала уровень 1,5500 и раньше. В прошлом месяце здесь был зафиксирован всплеск покупательской активности. И хотя сейчас он не был таким твердым, число покупателей выросло.

Утром стало известно о том, что Конфедерация британской промышленности (CBI) призывает к повышению процентных ставок. Тем не менее, это не оказало сильного влияния на участников рынка.

Вполне вероятно, что в преддверии рождественских праздников ситуация на р ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: German | Дата: 20.12.2010 | Комментарии (0)

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service сообщило о своем намерении пересмотреть кредитный рейтинг Греции, в результате чего, возможно, последний будет опущен сразу на несколько ступеней. Напомним, что после того, как Греция втянула Европу в долговой кризис и в мае получила финансовую помощь в размере 110 млрд евро, кредитный рейтинг страны упал ниже инвестиционного уровня.

Накануне заявлений агентства спрэд доходности 10-летних долговых облигаций Греции сократился на 2 базисных пункта и составлял 881.

Германия и Австрия отвергли предложение, сделанное премьер-министром Люксембурга Жаном-Клодом Юнкером, о выделении европейскими правительствами дополнительных средств с целью создания более интегрированного рынка облигаций.

Как 23 ноября сообщили в Институте экономических исследований Ifo (Германия), подобный шаг может обойтись немецким налогоплательщикам в дополнительные 13,4 млрд евро выплат по процентам ежегодно. Это, нес ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: German | Дата: 17.12.2010 | Комментарии (0)

Лидеры Европейского Союза пришли к соглашению внести поправки в договоры блока для создания постоянного механизма по урегулированию кризиса, который начнет действовать в 2013 году. Тем не менее, они так и не смогли прийти к единому мнению о том, каким образом можно предотвратить распространение опасений по поводу того, что кризис может начаться в Испании и Португалии.

Германия, которая внесла самый большой вклад при формировании европейского стабилизационного фонда, ратовала за создание такой антикризисной системы, которая позволила бы оказывать финансовую помощь "только при необходимости" поддержки евро. Ангела Меркель также настаивала на том, чтобы держатели облигаций разделяли затраты в случае повторения кризиса.

"Сейчас наша задача заключается в том, чтобы придерживаться заданного направления. Больше дел, меньше слов. Нам необходимо доказать всем, кто прогнозировал кончину евро, то, что они были неправы", - отметил председатель Европейской комисс ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: German | Дата: 17.12.2010 | Комментарии (0)

Разногласия лидеров ЕС по поводу способов удержания долгового кризиса от распространения растут. Таким образом, начинающийся сегодня в Брюсселе саммит будет ограничен поиском соглашения по поводу антикризисного механизма, который будет введен в 2013 г.

В процессе обсуждения будущего механизма борьбы с долговым кризисом канцлер Германии Ангела Меркель исключила возможность расширения стабилизационного фонда ЕС, который насчитывает 750 млрд евро (1 трлн долл), также отказавшись от принятия возможности его более гибкого использования.

Накануне саммита разногласия между Меркель, ЕЦБ, премьер-министром Люксембурга Жаном-Клодом Юнкером и немецкой внутренней оппозицией лишь усилились. В результате пострадала уверенность участников рынка в том, что ЕС в состоянии справиться с финансовыми проблемами, которые уже заставили Грецию и Ирландию обратиться за помощью к ЕЦБ, МВФ и ЕС.

"Европейские лидеры снова зашли в тупик. Германия блокирует все действия, н ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: German | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

Каждый раз, как канцлер Германии Ангела Меркель говорит о том, что в случае повторения долгового кризиса инвесторам придется разделить потери с налогоплательщиками, участники рынка нервно вздрагивают.

2 ноября Меркель заявила о том, что ЕС планирует заставить инвесторов покрывать убытки в случае повторения долгового кризиса, который начался в этом году в Греции. На фоне этого доходность 10-летних долговых облигаций Ирландии достигла рекордно высокого уровня.

Комментарии канцлера ФРГ от 23 ноября, когда та заявила о том, что евро находится "в крайне тяжелом положении", отыграли падением единой европейской валюты на 1,6%.

Сегодня в Брюсселе начнется 2-дневный саммит лидеров ЕС. Между тем, опасения инвесторов по поводу распространения долгового кризиса не утихают: риску подвергается Португалия и Испания. Если Меркель продолжит давать комментарии в свойственном ей духе, пытаясь, по ее мнению, таким образом защитить еврозону, то затраты на защиту о ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: German | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

Как считают в Goldman Sachs Group и Nomura Holdings, в 2011 г проще всего будет заработать на форвардах на юань.

В Goldman Sachs, самой успешной компании Уолл-стрит, рекомендуют заключать 2-летние расчетные контракты. Там утверждают, что если долговой кризис в Европе спровоцирует рост спроса на доллар, то вероятнее всего, что из всех валют азиатского региона вырастет именно юань.

В Nomura, крупнейшем инвестиционном банке Японии, советуют обратить внимание на 3-месячные форварды. В банке прогнозируют ускорение темпов роста китайской валюты накануне январского визита председателя КНР Ху Цзиньтао в Вашингтон.

Среди топовых региональных сделок Deutsche Bank также находятся ставки на рост юаня.

Укрепление китайской валюты позволит снизить темпы инфляции, достигшей 2-летнего максимума, а также уменьшат вероятность введения в США торговых санкций против Китая. Напомним, что КНР обвиняется в искусственном занижении обменного курса, который удер ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: German | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

Как вчера сообщило международное рейтинговое агентство Moody's Investors Services, кредитный рейтинг Испании может быть понижен с уровня "Аа1". В следующем году стране предстоит привлечь 170 млрд евро (225 млрд долл). На рефинансирование регионов потребуется 30 млрд евро, а на стабилизацию банковской системы - около 90 млрд евро, предположили в агентстве Moody's. Тем не менее, в агентстве считают, что необходимость оказания Испании финансовой помощи "маловероятна". Сегодня в стране пройдет последний в этом году аукцион, где будут выставлены на продажу облигации с доходностью 4,85% и 4,65% со сроком погашения 10 и 15 лет соответственно.

На фоне пересмотра агентством Moody's рейтинга Испании, которая является соседкой Португалии, затраты последней на размещение 3-месячных долговых облигаций увеличились, а сами облигации подешевели.

Сегодня в Брюсселе начнется 2-дневный саммит лидеров ЕС. В центре внимания участников встречи будет находиться антикризисн ... Читать дальше »
Просмотров: 703 | Добавил: German | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

10:41 Банк Швеции: Процентную ставку нужно повышать постепенно соизмеримо с инфляцией
10:40 Банк Швеции: Прогноз инфляции на 2010 год 1,3% с 1,2%
10:40 Банк Швеции: Прогноз инфляции на 2011 год 2,2% с 1,7%
10:40 Банк Швеции: Прогноз инфляции на 2012 год 2% с 2,2%
10:40 Банк Швеции: Прогноз инфляции на 2013 год 2,6%
10:39 Банк Швеции: Прогноз ВВП на 2010 год 5,5% с 4,8% ранее
10:39 Банк Швеции: Прогноз ВВП на 2011 год 4,4% с 3,8% ранее
10:39 Банк Швеции: Прогноз ВВП на 2012 год 2,3% с 2,5% ранее
10:39 Банк Швеции: Прогноз ВВП на 2013 год 2,4%
10:38 Банк Швеции: Экономический рост страны на рекордном уровне
10:38 Банк Швеции: Ставка оставлена без измененений
10:38 Банк Швеции: Опасения по поводу государственных финансов в Европе растут

Просмотров: 580 | Добавил: German | Дата: 15.12.2010 | Комментарии (0)

Как стало известно, на данный момент в Китае фиксируется самая низкая за последнее десятилетие степень удовлетворенности потребителей уровнем цен. Инфляция в то же время достигает 2-летнего максимума. Все это усиливает давление, оказываемое на правительство страны по поводу необходимости расширения мер, направленных на борьбу с инфляцией.

В текущем квартале индекс удовлетворенности потребителей уровнем цен упал до 13,8 пункта. Как говорится на сайте Народного банка Китая, это самый низкий уровень начиная с 4-го квартала 1999 г - момента, когда началось ведение данной статистики.

Власти Китая приняли решение сохранить размер процентных ставок без изменений. Вместо этого ими были усилены требования к банковским резервам, а также применены такие меры, как продажа продовольственных резервов.

Министерство торговли сегодня заявило о том, что в следующем квартале будет "пристально следить" за ценами, особенно в период праздников. Также сообщалось, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: German | Дата: 15.12.2010 | Комментарии (0)

Впервые с момента окончания финансового кризиса упал уровень доверия крупных производителей Японии. Это можно объяснить тем, что эффект от проведенных правительством стимулирующих мер уже выветрился, а укрепление иены привело к снижению прибыли экспортеров. В декабре ежеквартальный индекс настроений крупных производителей от Банка Японии (Tankan) упал до 5 пунктов, хотя еще в сентябре он равнялся 8. Положительное число свидетельствует о том, что количество оптимистично настроенных производителей превышает число пессимистов. Предполагается, что к марту этот показатель упадет до минус 2, а иена поставит новые рекорды в отношении к доллару США.

Опубликованный сегодня доклад лишь подтверждает опасения по поводу того, что в 4-м квартале в Японии будет наблюдаться экономический спад. Тем самым, у Банка Японии появляется все больше оснований для рассмотрения необходимости введения дополнительных стимулирующих мер.

Данные за октябрь показали, что уровень про ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: German | Дата: 15.12.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 18 19 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME