Суббота, 27.04.2024, 11:01
Приветствую Вас Гость

Steep-TradeR

Форма входа
Разделы
Сигналы форекс
Опрос
Оцените полезность и обьем информации на сайте
Всего ответов: 18
ПОИСК











































































































Заработок в Сети в каталоге сайтов


Форекс Сайты Forex



changemoney.me

CrazyWM - Азартные игры на WebMoney

Главная » Архив материалов
В октябре 2011 г Жан-Клод Трише уйдет с поста главы Европейского центрального банка, а в еврозоне до тех самых пор будет испытываться необходимость в рекордно низких процентных ставках, уверены те экономисты, которые с точностью спрогнозировали развитие денежно-кредитной политики в текущем году.

На фоне низкой инфляции средних темпов роста и сохраняющихся последствий долгового кризиса базирующийся во Франкфурте банк, скорее всего, в 2011 г сохранит размер основной процентной ставки на текущем уровне, предполагают экономисты. В январе этого года эти же люди смогли верно определить, что в 2010 г размер ставки рефинансирования ЕЦБ будет держаться на уровне 1%.

ЕЦБ урезал размер основной процентной ставки до 1% в мае 2009 г, когда таким образом пытался побороть самый худший в своей истории кризис. Год спустя банк стал впервые выкупать государственные долговые облигации, пытаясь снизить напряженность на кредитном рынке, поскольку внимание инвесторов было ... Читать дальше »
Просмотров: 759 | Добавил: German | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

Согласно прогнозам экономистов, индекс настроений американских потребителей от Conference Board ожидается на уровне 56,3. Выход официальных данных нью-йоркской компании запланирован на 28 декабря. По мнению аналитиков BNP Paribas, "всплеск" потребительского доверия должен положительно отразиться на канадском долларе.

"Ожидается, что канадский доллар только выиграет от улучшения экономических прогнозов по США", - отметил Ханс-Гюнтер Редекер, глава стратегического отдела в лондонском подразделении банка. Канадская валюта "будет приближаться к паритету с американской". "Особенно этому будет способствовать улучшение макроэкономических показателей, касающихся настроений потребителей", - отмечает эксперт.

На текущей неделе канадский доллар на 0,6% укрепился по отношению к американскому.

Вчера индекс волатильности валют стран "Большой семерки" (G7 Volatility Index), рассчитываемый аналитиками инвестиционного банка JPMorgan Chase & Co., упал до 12 ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: German | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

Согласно экономическим прогнозам, в ноябре в Европе был зафиксирован рост денежного агрегата М3, используемого Европейским центральным банком в качестве показателя инфляции. Предполагается, что рост составил 1,6% г/г. Если прогнозы экономистов сбудутся, то можно будет говорить о самом высоком скачке данного показателя с сентября 2009 г. Официальная статистика станет известна 29 декабря.

Помимо этого предполагается, что в текущем месяце в Германии ускорились темпы инфляции. Так, согласно прогнозам экономистов, если в ноябре уровень инфляции составил 0,1%, то в декабре он будет равняться 0,9%. Как и в предыдущем случае, правильность этих предположений мы сможем проверить только 29 декабря, когда будут опубликованы официальные данные.

По словам валютного дилера компании Okasan Securities, "по всей видимости, темпы восстановления мировой экономики начинают ускоряться". "Это подогревает рисковые настроения инвесторов, с одной стороны, но может негативно о ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: German | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

Постепенное восстановление крупнейших экономик мира, по всей вероятности, будет способствовать росту мировой экономики. В то же время центральным банкам Японии и США придется удерживать размер основной процентной ставки у нуля. На фоне этих перспектив японская иена упала против практически всех основных валют.

Накануне выхода отчетов, которые, согласно прогнозам, зафиксируют рост темпов инфляции в Европе и рост потребительских цен в Германии, евро впервые за 8 дней укрепил позиции по отношению к иене.

Волатильность американской валюты падает, что провоцирует инвесторов вкладывать средства в более рисковые активы. На фоне этого вот уже почти целую неделю продолжается падение доллара против 12 из 16 основных валют.

Жилищный сектор, несомненно, остается самым слабым звеном экономики США. Однако, несмотря на это предполагается, что на следующей неделе будет опубликован отчет, который подтвердит рост потребительского доверия в стране.

"Урове ... Читать дальше »
Просмотров: 638 | Добавил: German | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

Индекс доллара потерял 0,5%, сведя на нет 3-дневный рост. В то же время подешевели казначейские облигации США и колебались акции компаний. Волатильность на рынке связана с предстоящим к выходу отчетом по ВВП США. Многие аналитики предполагают, что темпы экономического роста страны в 3-м квартале превзойдут ожидания экономистов.

Параллельно с этим происходило укрепление швейцарского франка, сопровождавшееся падением греческих долговых облигаций. Шестой день продолжается рост швейцарского франка в отношении к единой европейской валюте, франк ставит новые рекорды.

Стоимость нефти еще вчера превысила 90 долл за баррель и сегодня не собирается отступать от завоеванных позиций. Рост цен на золото продолжается четвертый день. Упала цена на медь.

Фьючерсы на S&P, как и индекс Stoxx Europe 600, упали почти на 0,1%.

Доходность греческих долговых облигаций со сроком погашения 10 лет выросла на 8 базисных пунктов.

Как предполагают экспер ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: German | Дата: 22.12.2010 | Комментарии (0)

Как считает Королевский институт дипломированных оценщиков (RICS), в 2011 г падение цен на жилье в Великобритании может продолжиться, прежде чем ситуация "стабилизируется". По мнению RICS, падение цен ограничено лишь недостатком предложения на рынке. Индикаторы "указывают на то, что к весне тенденция на понижение стабилизируется и цены снова начнут ползти вверх", заявили сегодня в RICS. Также отмечалось, что в 4-м квартале 2011 г цены могут быть "незначительно" - примерно на 2% - ниже теперешних.

Британцы морально готовятся к сокращению правительственных расходов и росту налогов. Напомним, целью этих мер является сокращение бюджетного дефицита страны. Число выдаваемых банками кредитов неукоснительно падает. В результате всего этого ослабевает спрос на жилье.

В RICS считают, что "риск" от введения финансовых ограничений может оказаться более разрушительным, чем ожидалось. Однако в то время "даже в такой ситуации мы предполагаем, что недостаток новых п ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: German | Дата: 22.12.2010 | Комментарии (0)

Информационное агентство Bloomberg News подало в суд на Европейский центральный банк. Таким образом агентство пытается заставить банк обнародовать документы, которые показывают, как Греции удалось скрыть дефицит бюджета и каким образом был спровоцирован долговой кризис в регионе.

В иске агентство просит у Суда Европейских сообществ, штаб-квартира которого находится в Люксембурге, отменить решение о неразглашении двух внутренних документов, подготовленных для шести членов Исполнительного совета ЕЦБ во Франкфурте в этом году.

Согласно информации, содержащейся на попавшем в руки журналистов Bloomberg News титульном листе этих документов, в них содержатся сведения относительно того, каким образом Греция использовала свопы, чтобы скрыть свои реальные затраты.

После того, как Греция получила от ЕС и МВФ финансовую помощь в размере 110 млрд евро (144 млрд долл), эти документы хранились у главы ЕЦБ Жана-Клода Трише.

Согласно иску, эти документы ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: German | Дата: 22.12.2010 | Комментарии (0)

В текущем году японская иена на 11% выросла по отношению к американскому доллару. Высокие темпы роста национальной валюты ставят под угрозу процесс восстановления экономики страны, считает японское правительство. По словам японских чиновников, именно поэтому в 2011 г в стране будут замедлены темпы экономического роста.

Как сообщили сегодня в Кабинете министров Японии, в следующем финансовом году, который начнется 1 апреля 2011 г, рост ВВП Японии составит около 1,5%. В текущем году рост экономики соответствовал прогнозам и равнялся 3,1%.

Небывалый рост японской валюты ставит под угрозу и японский экспорт. Правительство страны уже пересмотрело свои прогнозы на этот счет. Как следствие, акции таких компаний, как Toyota и Panasonic, потеряли в цене.

Как стало известно из отчета Министерства финансов Японии, в ноябре рост зарубежных поставок составил 9,1%, что не соответствовало прогнозам экономистов.

"Если курс иены останется таким высоким, ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: German | Дата: 22.12.2010 | Комментарии (0)

Волна пересмотров кредитных рейтингов большого числа европейских стран может коснуться и тех, чей рейтинг достаточно высок. Как предполагают аналитики и участники рынка, существует вероятность понижения кредитного рейтинга Франции ("ААА" ) и Бельгии.

15 декабря международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service сообщило о своем намерении понизить кредитный рейтинг Испании, ссылаясь на "значительную потребность в финансировании". 17 декабря был на 5 ступеней снижен кредитный рейтинг Ирландии.

Агентство S&P пересматривает рейтинги таких стран, как Ирландия, Португалия и Греция.

Свопы на дефолты по кредитам подтверждают, что страхование бельгийских, французских и австрийских бондов обходится дороже, чем страхование ценных бумаг стран с менее высоким рейтингом, таких как Чили и Чехия.

"В следующем году это может коснуться любой страны", - уверен управляющий активами в Baring Asset Management.

На прошлой неделе лидер ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: German | Дата: 20.12.2010 | Комментарии (0)

Как сообщили в Британской конфедерации промышленности (CBI), Банк Англии начнет повышать процентные ставки в течение ближайшего полугода, пытаясь таким образом побороть инфляцию.

Сообщается, что повышение ставок рефинансирования начнется во 2-м квартале 2011 г, будет проходить раз в квартал и продолжится до середины 2012 г. Каждый раз размер ставки будет увеличен на четверть базисного пункта. С середины 2012, как предполагается, темпы роста ставок усилятся, и к концу года размер ставки рефинансирования составит 2,75%.

"Особое опасение вызывает продолжающийся рост цен на энергоносители и сырье. Это значит, что, скорее всего, инфляция не снизится так, как это многие ожидают", - уверен глава Конфедерации британской промышленности. "В начале 2011 г темпы экономического роста будут вялыми, тем не менее, мы все-таки ожидаем того, что процесс восстановления экономики продолжится", - говорит эксперт.

Члены правления Банка Англии, напомним, до сих пор ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: German | Дата: 20.12.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 18 19 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TIME